images/2020/June2020/01/2343_17299.png

Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга: Долгожданная новость!

06 июня 2020 10:37:38
Мы попросили деятелей российской туристической отрасли прокомментировать указ президента РФ, изменивший статус Ростуризма.

6 июня 2020 года. Москва. Вести Туризм. 

Ростуризм, указом Президента Российской Федерации от 05.06.2020 № 372 "О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности" передан в прямое подчинение правительству РФ. 

Ознакомиться с текстом Указа можно здесь

Первым, на наше предложение о комментарии, откликнулся Сергей Корнеев, недавно назначенный председателем Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ранее много лет занимавший должность заместителя руководителя Ростуризма. 

"Долгожданная новость!

Отрасль ждала этого всю историю новейшего туризма в России.

Теперь решение подготовленно и состоялось.

Оно должно стать триггером для появления новой и открытой «туристской политики» в нашей стране, формированию вокруг Правительства и Ростуризма большой межрегиональной команды управленцев, экспертов туризма, представляющих все «туристские» регионы нашей страны, а также представителей десятков смежных отраслей, чья жизнедеятельность, доходы, а иногда и существование связаны с туризмом, а зачастую и прямо зависят от него.

А Петербург, «туристская столица» России и драйвер развития отрасли, готов и может сыграть в этом процессе ключевую роль."

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников