images/2020/June2020/02/photo_2019-09-02_22-17-41.jpg

Ольга Бортникова, генеральный директор сервиса бронирования авторских туров YouTravel.me: Рынок начинает приходить в себя

02 июня 2020 15:14:22
Вести Туризм продолжает опрос руководителей самых разных туристических компаний и сервисов бронирования о ситуации в сфере туризма и гостеприимства в России. 
Своим мнием поделилась Ольга Бортникова, основатель и генеральный директор сервиса бронирования авторских туров YouTravel.me 
С того момента, как в СМИ начали появляться сообщения об открытии границ и постепенном снятии ограничений в регионах России, мы увидели некоторое оживление и рост трафика на сайте (на прошлой неделе – более 10%).  
 
В апреле бронирований было немного, но в мае количество заявок на авторские туры стало осторожно, но все же расти.
 
В России путешественники интересуются турами на Камчатку, Алтай, Байкал, Дагестан, Приэльбрусье, Плато Путорана (Красноярский край).  
Речь идет о поездках уже этим летом.
 
Стоит отметить, что около 45% заявок – это уже выездной туризм с датами на осень и зиму. Наши пользователи бронируют туры на Бали, Филиппины, в страны Африки. Особенным спросом пользуется Исландия. Путешественники соскучились по поездкам и верят, что с лета смогут посетить другие регионы России, а с осени - далекие и экзотические направления.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников