images/2020/Dec2020/09/565hgyuguyg.jpeg

Илья Уманский: "Многие в этом году открыли для себя Россию заново"

09 декабря 2020 13:34:10
ИА "Вести Туризм" продолжает узнавать мнения экспертов о том, какими были Человек Года, Событие Года, Дестинация Года и Проект 2021 года.

9 декабря 2020 года. Вести Туризм. Алимна Хорошева.

ИА "Вести Туризм" продолжает "пытать" (в хорошем смысле этого слова) представителей туристической отрасли и узнавать их мнения о том, какими были Человек Года, Событие Года, Дестинация Года и Проект 2021 года.

Представляем мнение генерального директора Национального туроператора «АЛЕАН», вице-президента АТОР, руководителя комиссии по внутреннему туризму РСТ Ильи Уманского.

Человек года. Глава Ростуризма Зарина Догузова. Отрасли действительно повезло, что у руля нашего корабля в это время оказался такой руководитель и все решения, действия, меры поддержки, которые предлагало ведомство, были точными, своевременными и отражающими реальные потребности туризма.

Событие года. Состоявшийся летний сезон для турбизнеса. На фоне других стран, не открывшихся для международного и даже внутреннего туризма, колоссальных убытков, которые терпит мировой туризм и авиация, - это большое достижение.

Страна года. Безусловно, Россия. Уверен, что многие открыли для себя нашу страну заново. Все её 85 регионов, которые в силу своей самобытности, уникальности и разнообразия вдруг стали интересны и по факту оказались даже ярче многих выездных направлений.

Проект 2021. Кешбэк. Эта акция Ростуризма и национальной платежной системы «Мир» для поддержки отрасли и доступных путешествий достойна быть и главным проектом уходящего года и следующего. Ее феноменальные результаты отрасль готова не только закрепить, но и приумножить в случае продления. Она реально спасла туризм - 70% продаж туроператоров и отелей пришлись на нее и это значит, что без подобных мер поддержки наша отрасль, которая оказалась в тяжелом положении и испытывает давление от всевозможных ограничений и нестабильности, просто не выживет.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников