images/69700023_2690795147639792_7039263076712972288_n.jpg

КОНСТАНТИН ИСААКОВ, шеф-редактор Вести Туризм. Горшочек, вари!, или почему я чуть ли не непрерывно

01 ноября 2019 23:46:23
Почему стараюсь не упустить ни одной возможности зафиксировать нечто новое, всегда яркое на моей пока примерно лишь наполовину заполненной карте мира.

Вроде как возраст – совсем не юный, а тут все эти нагрузки-перегрузки: перелёты порой часов по десять, длинные переезды из конца в конец территории, отели, меняющиеся, как в калейдоскопе («Где? Где я? Где я сегодня проснулся?»), еда отнюдь не всегда привычная, как дежурные магазинные пельмени из морозилки.

Готов сделать публичное признание.

Связано это с одной из базовых (а у меня, как видно, гипертрофированной) потребностей человека – с потребностью быть влюблённым. Причём не так важно: в человека или в пейзаж. В звук голоса или в шум водопада. В трогательную усталость опущенных ресниц или в гордо пренебрежительный поворот головы леопарда на холме. В запах локона у бледно-розовой мочки уха или в щемящее послевкусие нового сорта вина.

И, представьте, порой оно настолько зашкаливает, что чувствуешь себя горшочком из сказки братьев Гримм: бурлит, распирая тебя изнутри и пытаясь приподнять «крышечку», вся эта любовная «каша», и надо непременно дать ей выход. А то ведь разорвёт. И влюбляешься – пусть даже «на минуточку» – в кого угодно, во что угодно. Объект может быть вполне случайным, и влюблённость – гарантированно безответна (с леопардом уж точно!). Но «крышка» горшочка (или «крыша» твоей головы… вся, какая есть, твоя «крыша») уже приподнята.

Отпускает. Хоть и ненадолго. Разрыв аорты предотвращён (не пугайтесь: это всего лишь образ). Но «горшочек»-то всё варит и варит, и тебе нужны новые картины Красоты, новые впечатления (impresions), новые чувства.

Да, путешествуя, жадным до чувств взглядом выискиваю я всё новые объекты влюблённости. «Такая жизнь, такая судьба», – как говорила героиня Алисы Фрейндлих в «Сталкере».

Кстати, потому же и занимаюсь благотворительными проектами: «Турбизнес с открытым сердцем» – ведь тоже про любовь. Помогать надо самым беззащитным. Я пытаюсь помочь неизлечимо больным деткам, и каждого нового нашего подопечного из Детского хосписа «Дом с маяком» в рамках этого проекта портала «Вести.Туризм» люблю.

Чтобы выживать, надо любить. Горшочек, вари!

Константин Исааков

Фото автора

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников