images/2020/May2020/27/104981_f03ea163_KNsE1tmn_1590406922.png

Дмитрий Констанжа, "Едем-в-Гости.ру": Кризис - это время возможностей.

27 мая 2020 15:48:46
Своим мнением о происходящем в сфере туризма и гостеприимства с нами поделился генеральный директор сервиса онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру Дмитрий Констанжа

Сейчас - время сделать то, на что всегда не хватало времени, а также взглянуть на свой бизнес под другим углом: "Что будет, если ко мне не приедут туристы?" "И что мне делать, если туристы ко мне не приедут даже после карантина?"

Иными словами, все эти вопросы можно собрать в один: "Что я делаю не так?"

На нашем сервисе размещено более 20.000 отельеров - все они - хозяева своего своего бизнеса, и большая часть из них - постоянные клиенты, которые работает с нами много лет.

Все они остались без привычного весеннего периода предварительных броней, многие из них полностью вернули все предоплаты своим туристам. Прибавим к этому кредитную нагрузку, которая есть у каждого второго бизнесмена, и можно смело сказать, что в апреле-мае на долю отельеров ежедневно выпадала месячная доля нежданных стрессовых осадков - так как местные власти очень осторожно и совершенно неоднозначно говорили про наступающий (обычно летом) туристический сезон.

Однако, ничто так не стимулирует бизнес как стресс. К счастью, большая часть отельеров с немалой долей здоровой самокритики отнеслась к вышеупомянутому вопросу "Что я делаю не так?"

Мы видим значительный прирост в наших соцсетях со стороны отельеров - и с удовольствуем консультируем их как в них работать, с какой периодичностью размещать там свои объявления, объясняем как важно быть представленным сейчас во всех соцсетях.

До корона-кризиса еще можно было позволить себе вести бизнес по-старинке, не вникая в новые источники трафика, не изучая своего клиента-туриста, не обращая внимания на работу с отзывами и репутацией.

Сейчас мы пришли в новый мир, переродились, стали сильнее, внимательнее к трендам и работоспособнее.

Пришло время сильных!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников