images/2020/Julay2020/23/thm_23.jpg

Дмитрий Констанжа, "Едем-в-Гости.ру": Отельеры смело могут назвать этот сезон удачным

23 июля 2020 16:50:04
Текущую ситуацию на рынке коммернтирует основатель и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру Дмитрий Констанжа

23 июля 2020 г. Москва. Вести туризм. 

Сезон находится в самом разгаре, и, так как мы работаем по всему черноморскому и азовскому побережью, мы отслеживаем динамику по самым популярным туристическим направлениям.

В Крыму количество бронирований уже превысило показатели прошлого года, и отельеры смело могут назвать этот сезон удачным.

Евпатория, Ялта, Поповка, Судак - вот традиционные фавориты туристических направлений. Этому способствуют не только резко увеличенное в этом году количество железнодорожных поездов в Крым, но и заинтересованность той значительной части туристов, которые еще не успели посетить Крым с 2014 года.

В Сочи ситуация очень похожая - на пляжах "яблоку некуда упасть" - и фотографии в соцсетях всё чаще напоминают советские, социальная дистанция - минимальная, коммуникабельность - максимальная. Способствуют этому и отличная погода, и теплое море, и доброжелательное отношение местных отельеров, изрядно понервничавших в апреле-мае по поводу массовой отмены ранних бронирований.

Цены на проживание и основные услуги держатся на прошлогоднем уровне - в пределах нормы, а, значит, еще много туристов, еще только подыскивающих место для отпуска, выберут Сочи, Адлер, Лазаревское или Красную Поляну пунктом своего назначения.

В Анапе и Геленджике в данный момент пляжи еще заполняются, и по растущей активности бронирований мы видим, что высокий сезон в этих городах-курортах будет удачным. Многие отельеры, справедливо рассуждая про конкуренцию со стороны Крыма, пошли на снижение цен - что положительно было расценено туристами как сигнал к путешествиям.

Аналогичная ситуация - в Туапсе - цены на данный момент очень невысокие, и туристы активно ищут там варианты размещения.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников