images/2021/Oct2021/09/0.png

Андрей Салохин, Настя Ханеня, блогеры: «Почему люди покупают биткоин и криптовалюты?»

21 ноября 2021 10:58:00
Инвестиции в биткойн позволяют вам взять свое финансовое будущее в собственные руки.

Для многих инвесторов ограниченное предложение биткоина делает его привлекательной альтернативой традиционным активам – таким, как золото. Что также очень важно, инвестиции в биткойн позволяют вам взять свое финансовое будущее в собственные руки, не полагаясь на традиционные денежные системы.

Также причины для покупки биткоина и альткоинов могут быть следующими: 

1. Оплата товаров и услуг без банковских и финансовых услуг

2. Мгновенные платежи по всему миру

3. Инвестирование в растущий потенциал криптовалюты

4. Финансовая независимость от валюты вашей страны и доллара

Когда стоит покупать биткоин? 

Если вы хотите торговать биткоинами (что означает покупку биткоина по низкой цене и продажу по высокой) для получения прибыли в краткосрочной перспективе, вам необходимо ознакомиться с различными методами торговли биткоинами. Если же вы интересуетесь биткоином из-за актуальности данной технологии и считаете, что у биткойна светлое будущее, совершить его покупку можно двумя способами:

1. Усреднение стоимости. В этом случае вы регулярно покупаете биткоины на фиксированную сумму в определенный день независимо от цены. Таким образом, вы усредняете колебания обменного курса.

2. Покупка независимо от цены. Те, кто верит в долгосрочную перспективу, утверждают, что не имеет значения, покупаете ли вы биткоин в данный момент или когда цена на 500 или даже на 5 000 долларов ниже. В долгосрочной перспективе цена будет расти, и различия в стоимости покупки будут казаться несущественными. 

Если вы только начинаете торговлю биткоинами, мы предлагаем использовать первый подход - покупку биткоина на криптовалютных биржах, поскольку это поможет вам быстрее понять процесс, а затем решить, хотите ли вы изменить свою стратегию покупки.

Почему растет курс биткоина? 

  • Один из самых существенных факторов — большее вовлечение аудитории по всему миру: все больше и больше людей имеют возможность купить биткоин и другие виды криптовалюты. 
  • Второй фактор, который положительно сыграл на цену биткоина — пандемия коронавируса. В это время власти тратили больше, чем государства зарабатывали — результатом политики стимулирования экономики различных стран будет обесценивание традиционных валют. 
  • Третий фактор заключается в том, что крупные компании и хедж-фонды стали намного активнее интересоваться и инвестировать в биткоин. 

Стоимость биткоина к доллару США

Как и в случае с любыми инвестициями, убедитесь, что вы учитываете свою текущую финансовую ситуацию и цели, прежде чем инвестировать в криптовалюту или отдельные компании, которые имеют в ней большую долю. Криптовалюта может быть чрезвычайно нестабильной: один твит может спровоцировать резкое падение в цене. Вам следует инвестировать осторожно и лучше частями.

Настя Ханеня и Андрей Салохин — авторы блога «Отдых Самостоятельно», консультанты по контент-маркетингу и колумнисты в «Вести Туризм». Присоединяйтесь к Насте и Андрею и их 80 000 ежемесячных читателей, чтобы узнать, как правильно создать блог. Обладая более чем 10-летним опытом работы в сфере интернет-маркетинга, авторы рассказывают о заработке на платных опросах, сервисах впн, контенте и другом программного обеспечении.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников