images/2019/DEC2019/20/24129890_262142677647500_2013849355280083814_n.jpg

АНДРЕЙ САЛОХИН и НАСТЯ ХАНЕНЯ, блогеры («Отдых Самостоятельно»). Что брать с собой в путешествие по Юго-Восточной Азии?

20 декабря 2019 00:25:24
Пакуем чемоданы для «зимовки» в Юго-Восточной Азии!

Многие туристы, особенно те, кто отправляется перезимовать в Юго-Восточную Азию впервые, не очень чётко представляют: что нужно взять с собой в путешествие, а без чего вполне можно обойтись.  

Подсказываем: направляясь в этот регион, ни к чему брать с собой много вещей. Благодаря комфортному климату, вполне достаточно уложить в чемодан, рюкзак, сумку любимую легкую одежду. Да и многое можно очень дёшево купить на месте. 

Вот два главных правила:

  • Берите вещи только первой необходимости
  • Чем меньше вещей возьмете, тем лучше!

Вот в определённом смысле универсальный список вещей, которые потребуются в путешествии по Юго-Восточной Азии. Конечно, что-то может и варьироваться. Например, если вы собираетесь отправиться в поход или на трекинг, возьмите больше спортивной одежды. Если де в ваших планах, в основном, пляжный отдых, включите в переносной гардероб не один купальный костюм. 

Список для женщин:

Список для мужчин:

  • Обязательно! Не забудьте: паспорт, телефон, зарядные устройства, медицинскую страховку, платежные карты и наличные деньги, ключи.
  • Техника: камера (карты памяти, подзарядка, объективы, мини-штатив), портативная батарея, акшн-камера и/или дрон, ноутбук с зарядкой.
  • Косметика: зубная паста и щетка, репеллент, солнцезащитные кремы, дезодорант, шампунь и гель для душа, бритва и крем, аптечка (для мужчин – всё то же самое + увлажняющая сыворотка и очищающее средство для лица); маска для волос, увлажняющий лосьон после загара – для женщин. 

На всякий случай! Несмотря на жаркий климат этих мест, рекомендуется захватить один комплект теплой одежды – она понадобится не только при вечерних прогулках, но ещё и в самолетах и автобусах, где частенько бывает холодно.

Подробнее – в нашем полном руководстве «Что взять в Юго-Восточную Азию».

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников