images/2020/June2020/06/5664.jpg

Алексей Волков, вице-президент ОСИГ: «Теперь на туризм будут обращать особое внимание»

06 июня 2020 14:37:56
Редакция обратилась к деятелям российской туристической отрасли с просьбой прокомментировать указ президента РФ, изменивший статус Ростуризма.

6 июня 2020 года. Москва. Вести Туризм. 

Ростуризм, указом Президента Российской Федерации от 05.06.2020 № 372 "О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности" передан в прямое подчинение правительству РФ. 

Ознакомиться с текстом Указа можно здесь

Указ Президента комментирует Алексей Волков, вице-президент Общенационального Союза иИндустрии Гостеприимства.

Мы мечтали о Министерстве туризма России, и эта мечта исполнилась. О переподчинении Федерального агентства по туризму (Ростуризм) напрямую правительству можно говорить как о первом инструменте форсирования развития туризма – прежде всего, внутреннего, о котором упоминал президент.

Впервые за долгое время это прямая вертикаль. Мы уверены, что такие структурные изменения являются продолжением выстраивания новой государственной политики в сфере туризма. Надеемся, что теперь решение оперативных вопросов, в том числе финансирование проектов развития, нормативное регулирование и внесение изменений в законодательство, а также межведомственное взаимодействие на уровне правительства у Ростуризма выйдет на другой уровень.

Выделение Ростуризма в отдельное ведомство говорит о том, что на туризм теперь будут обращать особое внимание. Это особенно важно сейчас, когда нашей отрасли так необходимы меры поддержки и восстановления.

В связи с отменой перелетов за пределы страны в июле, сегодня следует оперативно переориентировать турпотоки на внутренний туризм. Российские курорты Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Северного Кавказа, Алтая и всех других дестинаций скоро, надеемся, будут готовы встречать гостей, и важно обеспечить запуск летнего сезона.

Со своей стороны мы готовы помогать и оказывать содействие ведомству в разработке новых проектов. Будем рады, если это поможет развитию туризма и курортов России!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников