images/2022/March/19/0.jpg

Зеркальная луна и гигантская мясорубка: RUSSPASS рассказал про необычные арт-объекты Москвы

19 марта 2022 10:30:01
Об интересных скульптурах и объектах современного искусства, находящихся в столице.
Вести Туризм

Новая подборка опубликована в онлайн-журнале цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Из нее можно узнать об интересных скульптурах и объектах современного искусства, находящихся в Москве.

Арт-объект в виде четырехметровой луны расположен на Шелепихинской набережной возле делового центра «Москва-Сити». Шар с зеркальной мозаикой снабжен лестницей, по которой каждый желающий может подняться наверх и заглянуть внутрь. Его создал художник-концептуалист Леонид Тишков, чьи работы представлены во многих российских музеях.

Рядом с метро «Парк Культуры» Кольцевой линии можно найти скульптуру, которая раньше украшала парк «Зарядье». Арт-объект «Ваза с цветами» исполнил Игорь Шелковский. Художник-нонконформист известен своими «букетами», которые передают лаконичный образ цветов из стали в сочетании геометрии с легкостью и гармоничностью природы.

Еще один эффектный объект можно увидеть на Северо-востоке Москвы, около реки Яуза. Сплетенные трубы выполнены из натуральной лозы художником Николаем Полисским, который работает в жанре ленд-арта. Его стиль хорошо знаком тем, кто ранее посещал творческое пространство «Никола-Ленивец» в Калужской области. Эта скульптура, растянувшаяся вдоль всего парка, была привезена именно оттуда.

Работу художника Романа Ермакова из серии «Танцующая ось пятого измерения» заметят посетители Музея Москвы. Она находится в центре музейного двора на Зубовском бульваре. Шестиметровый объект напоминает фантазийное существо из параллельных миров.

Из подборки также можно узнать и о других оригинальных арт-объектах Москвы: большой мясорубке внутри гастроцентра в парке «Зарядья», скульптуры возле Дома культуры ГЭС-2 и скульптуру «Язык жестов» в Басманном районе. 

Фото: Виктория Проскурова

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников