images/2021/Aug2021/07/0.jpg

Заработал новый сайт района Ланге-Роэро и Монферрат

07 августа 2021 08:25:14
Его представляет ЭНИТ – Национальное агентство по туризму Италии.
Вести Туризм

Район Ланге-Роэро и Монферрат, памятник ЮНЕСКО как природный ландшафт итальянских виноградников - территория красивой и здоровой жизни.

Насладиться поэтической гармонией этих мест, отведать лучшие местные продукты, прикоснуться к истории и совпасть с размеренным ритмом – возможность подарить себе поистине незабываемые впечатления! Поможет в этом новый сайт района.

ЗАМКИ

Здесь десятки роскошных и величественных замков, живых свидетельств славного и благородного прошлого этих мест, хранящих легенды и традиции. Замки Ланге-Роэро и Монферрат поистине великолепны, они идеально гармонируют с ландшафтом и нередко хранят настоящие сокровища.

Искать их на карте нет нужды: они видны как на ладони, стоит взглянуть в любую сторону на линию горизонта. Их много, каждый из них по-своему интересен, и в каждом из них стоит побывать еще потому, что красота нередко скрыта за их стенами. А некоторые замки подарят настоящие приключения! Экскурсии, в том числе по запросу, поиски сокровищ, ролевые игры, мультимедийное оформление, приключения и мультисенсорные маршруты для посетителей всех возрастов: это сказочный мир для всех и каждого.

ПОДЗЕМЕЛЬЯ АЛЬБЫ

Альба, столица Ланге, - кладезь древней истории и традиций. На ее улицах пахнет шоколадом круглый год, кроме осени, когда запах трюфелей преобладает над всеми остальными ароматами. Это аккуратные, оживленные и изящные улицы с тысячелетней историей, знакомство с которой поистине увлекательно. Аркады, под которыми кипит городская жизнь, бары, рестораны и магазины со старинным колоритом напоминают о давних традициях коммерции этих мест.

Здесь слои истории накладываются один на другой настолько, что прогулка по городу превращается в путешествие во времени: от Древнего Рима через Средневековье вплоть до наших дней. Совершить его помогут гиды во время экскурсий. Вас ждут захватывающие и увлекательные маршруты по подземному городу, куда вас проведут археологи.

Здесь вы откроете для себя корни этого города. Увлекательное путешествие, интересное для взрослых и детей, во время которого вы увидите археологические находки, побываете в музеях: два часа истории с играми, рассказами и тематическими маршрутами.

ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ ГОРОДКАМ

ASTI SMART TICKET

Асти - живой очаровательный городок, отличающийся архитектурным разнообразием, появившимся из-за наслоения стилей.

Город с крепостными стенами, башнями, римским домом, криптами, средневековыми зданиями и изящными аристократическими дворянскими резиденциями XVIII века.

Город, хранящий в фундаменте средневековых и барочных дворцов память о своих древних корнях, и при этом всегда идущий в ногу со временем: историю Асти рассказывают улицы и переулки старого города, многочисленные события, оживляющие его площади, и целая сеть исторических и художественных объектов.

Экскурсия по городу перенесет вас в прошлое и расскажет об истории, полной славы, войн, периодов упадка и возрождения.

Bо дворце Маццетти, в галерее гербов хранится карта «Тавола-ди-Бауссано», на которой изображен Асти XIV века. Путешествие лучше начать именно отсюда, с этой улицы и лабиринта узких улочек, усеянных башнями и домами-крепостями. Кажется, еще чуть-чуть, и вы услышите цоканье лошадиных копыт, скрип телег, выкрики торговцев, шорох тяжелых дамских платьев, трущихся о тротуар.

Если, побывав во дворце Маццетти, вы поймете, что хотите узнать больше, приобретите смарт-билет, который дает возможность посетить целый ряд интересных мест: крипту Сант-Анастазио, дворец Альфьери, где родился Витторио Альфьери, «отец итальянской трагедии», и где сейчас находится его дом-музей, выставочные залы, посвященные творчеству великого сценографа наших дней Эудженио Гульельминетти. Вы сможете побывать в римском domus romana, полюбоваться величественным собором Каттедрале-дель-Ассунта, подняться на башню Трояна или окунуться в мистическую атмосферу мнументального комплекса Сан-Пьетро-ин-Консавиа.

В ГЛУБИНЕ ВИННЫХ ПОДВАЛОВ

Двери здешних винных погребов всегда открыты, чтобы вы смогли узнать все нюансы великих вин этих мест, их букеты и ароматы.

Всякий любитель вина, его знаток или просто любопытный человек должен побывать в здешних винодельнях. Откройте для себя все секреты за бокалом хорошего вина, прогуливаясь по пышным виноградникам и взвешивая рубиновый виноград, который вскоре украсит столы по всему миру. Побывайте в местных винных подвалах, некоторые огромны и тянутся на километры; не даром из называют «подземными храмами». Загляните в самые темные уголки типичных пьемонтских подвалов «инфернот», уставленные бочками всех размеров и стеллажами бутылок, насладитесь запахом сусла, дерева и земли!

У каждого сорта винограда, у каждого вина (Barolo, Barbaresco, Barbera, Roero, Roero Arneis, Alta Langa, Ruchè, Nizza, Moscato, Asti, Dolcetto, Nebbiolo, Freisa, Brachetto, Malvaisa, Cortese и многих других) в Ланге-Роэро-Монферрат есть своя винодельня, где вам будут рады.

Вся информация и бронирование посещений – на Piemonte On Wine.

ОХОТА НА ТРЮФЕЛЬ

Охота на трюфель в Ланге-Роэро-Монферрат – поистине увлекательное приключение!

Гулять по лесу, наслаждаясь его звуками и ароматами, слушать хруст сухих листьев, узнавать больше о растениях и животных, обитающих на этих холмах, - под руководством профессионального охотника за трюфелями «трифулау» и вместе с его верной собакой - удовольствие, которое воссоединяет нас с природой. А если вам суждено найти трюфель, это будет большая удача, и вы окажетесь в числе немногих избранных счастливчиков.

Хотя не все загадки будут разгаданы, охота за трюфелями доставляет массу удовольствия.

ПО МУЗЕЯМ

Даже в самом маленьком музее вас ждут открытия. Посещение музеев сделает пребывание на холмах Ланге-Роэро и Монферрат еще более интересным и увлекательным.

Все здешние музеи небольшие; зачастую это скорее шкатулки, но хранящие ценные сокровища истории и традиций. Здесь не надо спешить, а чтобы насладиться ими в полной мере, стоит принять участие в бесчисленных мероприятиях, призванных превратить ваш визит в увлекательное путешествие: тематических экскурсиях, беседах с экспертами, а также развлекательных и образовательных мероприятиях, которые приятно разделить с попутчиками.

Изобразительное искусство и скульптура, археология и палеонтология, фольклор и народные традиции, фотография, мир магии, не говоря уже о местных продуктах, в первую очередь о вине и искусстве виноделия: широкий спектр культурных реалий, знакомство с которыми будет захватывающим и интересным.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников