images/2020/Sept.2020/16/5f5aa41c8664awakayama-castle-sakura1673408041s-2434-file0.jpg

Замок Вакаяма – японская классика

16 сентября 2020 21:41:17
Он считается одним из трёх «Величайших горных замков, стоящих на равнине».
Вести Туризм

Изогнутые стены стоящего на холме замка Вакаяма идеально гармонируют с окружающим пейзажем. А его традиционный сад – популярное место для любования осенними красками и весенних пикников в лепестках сакуры.

Построили замок в конце XVI века по приказу могущественного японского полководца Тоётоми Хидэёси, а перед Второй мировой войной объявили национальным достоянием. К сожалению, многие из оригинальных построек были разрушены.

Благодаря стараниям реставраторов, силу и величие крепости удалось в точности воссоздать. И сегодня она считается одним из трёх «Величайших горных замков, стоящих на равнине», наряду с замками Цуяма и Химэдзи.

В главной башне обязательно рассмотрите на оружие и доспехи периода Эдо. Поднявшись на смотровую площадку, вы увидите прекрасную городскую панораму, морские дали и паромную переправу на остров Сикоку. А ещё загляните в классический японский сад с прудом и водопадом: там можно посидеть в чайной, выпить бодрящего маття с традиционными сладостями вагаси.

Совсем рядом – музей истории города, куда вас пустят по тому же билету. В музее вы узнаете всё о строительстве крепости и важных событиях из жизни региона.

А если пройдёте ещё немного к югу, то окажетесь в Музее современного искусства, где представлены не только работы японских художников, но и шедевры Пикассо, Родена и Ротко. Подробности – на туристическом сайте Вакаямы.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников