images/2021/Aug2021/21/aomori2194-8.jpeg

Японская деревня Синго - неожиданная христианская святыня

21 августа 2021 15:43:54
Местная легенда гласит, что деревня Синго — место упокоения настоящего Иисуса Христа.
Вести Туризм

До Синго можно доехать только на машине или такси от станции Hachinohe. Деревня расположена в 30 километрах к западу от города Хатинохэ, второго по размеру в префектуре Аомори. Путь от Hachinohe дорога на машине займёт около 40 минут.

Чем же знаменита деревня Синго?

По словам живущей здесь семьи Садзиро Савагути, Иисус Христос не умер на кресте на Голгофе. Это был его брат Исукири. А сам Иисус бежал через Сибирь и Аляску в Японию — точнее, в провинцию Муцу, в Тохоку, с прядью волос своей матери Марии и ухом Исукири.

В Японии Иисус с японской женой и тремя дочерями поселился там, где сейчас стоит деревня Синго. Он прожил здесь много лет, возделывая рис, путешествуя и проповедуя, пока не умер в возрасте 106 лет.

Документы, описывающие эту историю, говорят, были обнаружены в 1936 году и… пропали во время Второй мировой войны. Тем не менее, в музее сохранилась копия. Здесь также можно посмотреть её английский перевод. Её сделал Вадо Косака, в своё время предусмотрительно переписавший, как он говорит, с оригинала эти самые документы Такэноути. Вадо стал известен в 70-х годах XX века - в первую очередь, тем, что вступил в контакт с НЛО в прямом телеэфире. Его тексты посвящены не только тому, как Иисус пришёл в Японию, но и тому, как предки человека прибыли на нашу планету из космоса.

Верите вы в японскую версию жития Иисуса Христа или нет, но сельская красота окрестностей Синго вас точно покорит.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников