images/2021/julay2021/08/A_Mariposa_2.jpg

В Перу обитает свыше 4 000 видов бабочек

08 июля 2021 09:22:29
Перу известно во всем мире своим впечатляющим биоразнообразием. 
Сиксто Чавес

В мире зарегистрировано более 17 000 видов бабочек, рассказывает информационный сайт Peru.info, а в Перу наибольшее разнообразие бабочек сосредоточено в регионе Куско, в тропических лесах Амазонки и, в частности, в экологическом заповеднике Ману. В целом же в стране обитает более 4 000 видов.

Перу известно в мире своим впечатляющим биоразнообразием. Флоре и фауне Перу может позавидовать любая страна планеты. Здесь обитают тысячи видов живых существ, создавая впечатляющую экосистему. Из-за сложности климатических поясов (джунгли, высокогорья и побережье), исследовать это бесконечное количество видов представляется проблемой для учёных – зарегистрировать каждый просто невозможно.

Так и с бабочками. Эти насекомые, впечатляющие своими разноцветными крыльями, всегда были символом красоты, гармонии и спокойствия. В Перу обитает самое большое количество бабочек в мире.

Местами наибольшей концентрации бабочек здесь являются Национальный парк Ману, Куско и Мадре Диос, где зарегистрировано до 1 300 видов. Только в тысячелетней цитадели Мачу Пикчу их насчитывается более 400 видов. А в джунглях Мадре-де-Диос, в Национальном заповеднике Тамбопата, который прославился как огромный туристический центр наблюдения за бабочками, их более 1 000 видов. 

Сиксто Чавес

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников