images/06.11.2019/IMG-20191106-WA0001.jpg

В Лиссабоне состоялся Web Summit

07 ноября 2019 07:52:48
Заметки Владимира Дружкина о состоявшейся в Португалии глобальной IT-конференции
Вдадимир Дружкин

Огромное количество старт-апов представлено в сфере туризма и гостеприимства. Посмотрим на некоторые из них.

В целом, проекты в сфере туризма можно разделить на те, которые направлены на туристов, и те, которые работают с бизнесом.

Британский проект Inovat предлагает возместить tax-free через приложение и в полном объёме, а это 20% от суммы покупки! Тогда как заполненные вручную бланки, позволяют вернуть только 9%.

Проект уже работает в Англии совместно с государством и при поддержке Google. Как ни странно, основателем является соотечественник Илья, проживающий в Москве.

Bover - технологическое решении из России будет интересно для событийного туризма, так как решает проблему очередей при покупке еды, билетов и прочего на мероприятиях с большим количеством участников.

Метка в виде браслета, кольца, бейджа или просто приложение в телефоне с денежным депозитом, позволяет без очередей приобретать услуги и собирает информацию по выбору посетителей для дальнейшей аналитики их поведения.

Забавный, но очень полезный американский проект WeeWeeFree. Это приложение-карта, на которой отмечены бесплатные туалеты по миру.

В саммите принимает участие проект Qwixi Tour. Приложение позволяет не только создавать и слушать аудиоэкскурсии по всему миру на любых языках, но также является инструментом для проведения и создания квестов.

Любопытный мальтийский проект HeyWaiter предлагает частично или полностью заменить официантов. Через приложение можно заказать еду к своему стоилику в ресторане.

Сервис FindHeli меняет взгляд туристов на воздушные перемещения. Оказывается полёты на вертолёте не такое уж и дорогое удовольствие.

Расстояние в тысячу километров можно преодолеть за 3 часа, заплатив около 300 евро за человека в шестиместном вертолёте.

Веб-саммит продолжит свою работу до 7 ноября.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников