images/2021/julay2021/25/fukui890-1.jpeg

В гости к динозаврам в японском городе Кацуяма

25 июля 2021 09:46:11
Ежегодно здесь бывают около 700 000 туристов.
Вести Туризм

Проезжая через город Кацуяма, на холмах можно заметить большое серебряное здание в форме яйца. Это музей динозавров префектуры Фукуи — популярнейший туристический объект, центр изучения динозавров. Он самый большой в Японии и один из крупнейших в мире. Ежегодно центр посещают 700 000 человек.

Рекомендуем

  • Посмотреть на раскопки (с весны до осени)
  • Посетить специализированные экспозиции (с июля по октябрь)
  • Отдохнуть и подкрепиться в тематическом ресторане на третьем этаже

Как добраться

До Музея динозавров префектуры Фукуи можно доехать от станции Katsuyama. Сядьте на автобус в Нагояму и сойдите на остановке Kyoryu Hakubutsukan-mae. Путь займёт 20 минут, на такси — немного быстрее.

Это интересно 

  • Кацуяма — крупнейшее японское палеонтологическое местонахождение
  • Здесь найдено больше всего останков динозавров в стране
  • Во время раскопок обнаружено пять новых видов: Fukuiraptor kitadaniensis, Fukuisaurus tetoriensis, Fukuititan nipponensis, Koshisaurus katsuyama и Fukuivenator paradoxus

Начните сверху

Вход в музей — на третьем этаже. Там есть зал для специализированных экспозиций, кинотеатр и дино-библиотека.

Лицом к лицу с ти-рексом

В музее динозавров префектуры Фукуи — три выставочных площадки. Крупнейшая — «Мир динозавров». Здесь вас встретит аниматронный тираннозавр рекс в натуральную величину: он охраняет скелеты сорока с лишним динозавров. Ещё тут можно посмотреть на кости и окаменелые останки обнаруженных в окрестностях динозавров, в том числе фукуираптора и фукуизавра. Семь скелетов — местные виды.

Доисторическая земля вблизи

Экспозиция «Наука о Земле» расположена на том же уровне, что и «Мир динозавров». Посмотрите видеоролик о происхождении жизни на Земле или воспользуйтесь интерактивным дисплеем. На втором этаже есть зона Dino Lab — там можно потрогать настоящие окаменелости.

Наглядная эволюция

«История Земли» — третья и последняя экспозиция второго этажа. Модели динозавров и окаменелые останки демонстрируют, как развивалась жизнь на планете. Также здесь выставлены скелеты нескольких крупных доисторических млекопитающих, в том числе мегалоцеросов и мамонтов. С этого уровня открывается панорамный вид на первый этаж.

Учёные за работой

Лаборатория по обработке ископаемых — тоже на втором этаже. Специалисты тщательно очищают окаменелости, найденные рядом, на участке раскопок Китадани, готовят их к исследованию и выставкам. Посетители могут наблюдать за трудом учёных через окно.

Когда смотреть на динозавров.

Музей работает в дневное время, вход открыт до 16:30. Посетителей ждут  ежедневно с конца июля до конца августа, в остальное время музей не работает каждую вторую и четвёртую среду месяца и с 31 декабря по 1 января.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников