images/2023/April2023/27/Ka_-_Antalya.png

Турецкая ривьера – это море, солнце, пляжи и многое другое

27 апреля 2023 09:13:48
Турецкая ривьера открывает безграничные возможности для отдыха на самый взыскательный вкус.
Вести Туризм

Средиземноморское побережье Турции, также известное как Турецкая ривьера, ежегодно посещают миллионы местных жителей и иностранных туристов, которых привлекает необыкновенное сочетание богатства природы, истории и культуры. Эта область широко известна по всему миру своими безупречными пляжами, ласковым солнцем и бирюзовым морем. Однако, преимущества этого места не ограничиваются лишь изысканной природой. Турецкая ривьера открывает безграничные возможности для отдыха на самый взыскательный вкус: путешественники смогут насладиться роскошной синевой моря и изумрудной зеленью листвы, увидеть исторические города, познакомиться с самобытными кулинарными традициями и посетить различные экскурсии от походов до дайвинга. Несколько направлений представлены далее...

Анталия и ее поразительные достопримечательности

Первая точка на карте, которая представляется при упоминании Средиземноморья, – это Анталия, расположенная в самом центре Турецкой ривьеры. Город знаменит тем, что здесь находятся 229 пляжей, отмеченных Голубым флагом, подтверждающим соответствие пляжа высоким стандартам качества, и легендарные исторические объекты. Также, это настоящий рай для любителей спорта. Например, поклонникам активного отдыха понравится осматривать пещеры Караин, Дим и Дамлаташ. В пределах провинции Анталия пролегают одни из самых захватывающих пеших маршрутов мира, в том числе Ликийская тропа, Тропа наследия Писидии и Путь Святого Павла. Анталийский район Каш входит в десятку лучших мест для дайвинга на планете. Кроме того, в этом регионе обязательно нужно попробовать полетать на параплане или заняться водными видами спорта. А в Белеке находятся знаменитые поля для гольфа мирового класса.

В шаге от Озерного края, полей роз и лаванды

Недалеко от Анталии начинается Озерный край, привлекающий внимание природными красотами средиземноморского бассейна. Этот регион, охватывающий провинции Афьонкарахисар, Анталия, Бурдур, Ыспарта, Конья и насчитывающий 16 озер, в том числе Акшехир, Бурдур, Бейшехир, Эгирдир, Ковада и Салда, вошел в «Топ-50 мест для путешествий в 2023 году» по версии журнала «Travel + Leisure» как направление, которое стоит посетить, чтобы познакомиться с культурным богатством. Путешествие в Анталию можно совместить с поездкой в этот регион, чтобы полюбоваться тектоническими озерами и историческими памятниками Римской империи.

Расположенный в Озерном крае Ыспарта является ведущим регионом по выращиванию роз и лаванды в Турции. В Ыспарте сосредоточено множество природных красот Средиземноморского региона. Эти тайные сокровища на другой стороне Таврских гор великолепно дополняют живописные поля цветущей лаванды.

Захватывающее кулинарное приключение в Средиземноморье

Средиземноморская кухня является одной из самых богатейших и изысканных, а кулинарные традиции Турции очень разнообразны, поэтому даже самые искушенные гурманы смогут насладиться широким выбором блюд. В средиземноморской кухне важное место занимают рыба и морепродукты, а также овощные блюда с добавлением органического оливкового масла и уникальные сочетания мяса со специями. Традиционные рестораны предлагают блюда из свежей рыбы и мяса, например тантуни-кебаб, знаменитые закуски, такие как соленая пеламида и пияз, а на десерт подаются мороженое и кюнефе, и все это в сочетании с местными винами.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников