images/2022/June2022/23/580.jpg

Токийский Диснейленд, космополитичный пригород японской столицы – оказывается, ещё и деловой центр

26 июня 2022 15:31:58
А когда-то на его месте была свалка.
Вести Туризм

Слышали ли вы про город Ураясу? Он расположен на северо-западе префектуры Тиба, рядом с Токио – только через мост переехать реку Эдо, и вы уже там. Не слышали?

И это можно понять. Потому что Ураясу больше известен как Токийский Диснейленд. Это современный космополитичный город с курортной зоной с одной стороны и ностальгической атмосферой у берегов Эдо – с другой.

Когда-то тут располагалась рыбацкая деревня, потом какое-то время – рекультивированная свалка, от которой сейчас не осталось и следов: вас встретит город с широкими улицами и тротуарами, засаженными пальмами и цветами. Здесь очень любят поселяться молодые семьи.

Именно в центре городской курортной зоны и находятся всемирно известные Токийский Диснейленд и Токийский ДиснейСи, а также отели международных брендов, которые очень популярны для проведения масштабных международных деловых мероприятий и встреч. Об этом, кстати, рекламное видео MICE города Ураясу.

Ну, а самые свежие новости этого популярного туристического направления – на Tokyo Disney Resort, например, о недавнем запуске Disney Premier Access.

Не забудьте и ознакомиться с информацией Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии, посетив страницу «Текущие японские пограничные меры».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников