images/2022/Jan2022/30/0.jpg

Термальные курорты региона Венето

30 января 2022 09:30:14
ЭНИТ продолжает представлять итальянские термы.
Вести Туризм

ТЕРМЫ ЭУГАНСКИХ ХОЛМОВ

ТЕРМЫ АБАНО

Одно из топовых направлений для термального лечения и ухода за телом

Абано-Терме является одним из крупнейших термальных курортов Европы благодаря большому количеству отелей с термальными центрами, расположенными на лоне чарующей природой Эуганских холмов.

В центре города имеется обширная пешеходная зона, вокруг которой расположены старинные и современные здания, большие отели с ухоженными садами, магазины и рестораны. В центральном парке также находится археологическая зона Колле-дель-Монтироне (Colle del Montirone), остатки древних терм, посвященных местному божеству термальных вод Апонусу.

Город расположен на Эуганских холмах, богатых изящными историческими виллами, где можно проводить культурные и спортивные мероприятия.

Целебные воды Абано-Терме порождает дождевая вода, которая стекает с предальпийской зоны и с гор Монти-Лессини на глубине более 3000 метров и выходит на поверхность в Эуганском термальном бассейне, обогащенная растворенными в ней элементами.

Все термальные центры квалифицированы как «1° Супер», что свидетельствует о строгом соблюдении правил применения термальных вод. Также особую маркировку Fango D.O.C имеют специально приготавливаемые местные термальные грязи, обогащенные микрофлорой с активными веществами.

Исключительные целебные свойства термальных вод Абано применяются в широком спектре процедур и программ, направленных на уход и оздоровление.

Подробнее

ТЕРМЫ МОНТЕГРОТТО

У подножия Эуганских холмов бьют воды, дарящие здоровье

Монтегротто-Терме, наряду с Абано, - главные курорты Эуганских холмов и излюбленное место туристов со всей Европы.

В доримские времена здесь находилось древнее священное озеро, куда приходили поклониться Апонусу, местному божеству термальных вод. Позже, во времена древнего Рима, сюда приходили за советом к оракулу Гериону. Сегодня Монтегротто-Терме – небольшой городок со знаменитыми термальными водами, где, помимо оздоровительных и эстетических процедур, вас ждет широкий спектр развлечений.

На центральных улицах расположены элегантные бары и магазины, чередующиеся с многочисленными отелями, каждый из которых имеет собственный термальный центр, специализирующийся на грязелечении и ингаляционных процедурах.

Кроме уютных велнес-зон, в отелях имеется более 240 piscine termali  крытых и открытых термальных бассейнов с теплой водой.

Также в пределах городка есть археологический парк l’area archeologica, где сохранились следы обширного термального сооружения I векa нашей эры с древними ванными, подводами термальной воды, акведуком и театром.

Монтегротто-Терме расположен у подножия Эуганских холмов Colli Euganei, где можно гулять по любой из панорамных дорог и более 20 оборудованным тропам, проложенным по склонам.

Здесь немало древних городков, церквей и изящных вилл, которые служат украшением пейзажа, уже не раз воспетого такими поэтами, как Франческо Петрарка, Уго Фосколо, Байрон и Шелли.

Любителей спорта ждут многочисленные утопающие в зелени теннисные корты, гольф-поля, парки для пробежек, велодорожки. Здесь также много возможностей для любителей скандинавской ходьбы и верховых прогулок.

Монтегротто-Терме славится не меньше, если не больше вкусными продуктами, которые так и манят за стол: спаржей, черешней, оливковым маслом и изысканными винами.

Подробнее

ТЕРМЫ БАТТАЛЬЯ

Вода здесь – это всё!

Находящиеся на восточных склонах Эуганских холмов термы Батталья расположены вдоль судоходного канала Батталья.

Вода играет здесь важную роль благодаря известным целебным свойствам местных терм и традиции речного судоходства, восходящей ко временам Венецианской республики, которой посвящен специальный Музей. Здесь представлены остатки речных лодок и инструменты различных торговых промыслов семивековой давности, модели в масштабе, старинные фотографии. Городок гордится сохранившейся на его территории старинной плотиной Арка-ди-Меццо, которая до сих пор регулирует падуанское течение, и навигационным шлюзом, представляющим собой выдающийся памятник гидротехники.

Мероприятия и конгрессы в Батталья-Терме проходят в двух красивых величественных зданиях. Это Кастелло-Катайо Castello del Catajo, замок-крепость XVI века с живописным садом с фонтанами и рыбными водоемами, расположенный на территории обширного парка, где живут лани. Интерьеры замка – расписанные фресками залы, коридоры и лестницы. С террасы открывается панорамный вид на соседние холмы.

Вилла Сельватико Сартори Villa Selvatico Sartori - престижное место проведения культурных мероприятий, где сохранились ценные фрески, изображающие мифологические истории Падуи. Вилла расположена на холме Сант-Элена, где находится древняя потогонная пещера.

В Батталье начинается одна из самых известных троп Регионального парка Эуганских холмов начинается, Сентьеро-Ферро-ди-Кавалло, откуда открываются прекрасные панорамные виды.

Подробнее

ТЕРМЫ ГАЛЬЦИНЬЯНО

Термы, велнес и отдых на лоне потрясающих пейзажей

Термы Гальциньяно входят в Эуганский термальный бассейн и славятся своей горячей бромно-йодной водой, достигающей температуры около 80°C, и грязями.

Предлагаемые тепловые процедуры крайне полезны для профилактики бронхолегочных, ЛОР- и костно-суставных заболеваний.

С точки зрения ландшафта это одно из самых живописных мест парка Эуганских холмов.

Настоящая жемчужина этих мест - исторический сад виллы Барбариго-Пиццони-Ардемани Villa Barbarigo Pizzoni Ardemani в районе Валсанцибио. Этот сад XVII века - один из самых известных и древних садов в Европе. Редкий пример символического сада, дошедшего до наших дней в первозданном виде, с монументальным порталом Дианы, семью десятками статуй, фонтанами, рыбными водоемами, самшитовым лабиринтом, самым большим из существующих на сегодняшний день, символизирующим трудности жизненного пути каждого человека.

Живописный холмистый ландшафт позволил разбить два элегантных поля для гольфа: гольф-клуб Падуи на 27 лунок, историческое гольф-поле этой провинции, спроектированное Джоном Харрисом, и гольф-клуб Терме на 9 лунок с гидротехническими сооружениями и небольшими озерцами, спроектированный Марко Кроце.

Недавно был открыт Музей Эуганских холмов с инновационными выставочными залами, посвященными археологической и природной тематике.

Подробнее

ТЕРМЫ ТЕОЛО

Термальный курорт среди холмов и равнин, где вы можете восстановить силы

Термы Теоло входят в Эуганский термальный бассейн; здесь для профилактики широкого спектра бронхолегочных, ЛОР и костно-суставных заболеваний используют грязелечение и горячую бромо-йодную воду, выходящую на поверхность с температурой около 80°С.

Теоло - идеальное место для тех, кому нужен спокойный отдых. Помимо многочисленных эстетических процедур в центрах с горячими источниками, здесь вас ждет активный отдых на природе и интересные культурные мероприятия.

Эти края были излюбленными местами монахов, искавших покоя среди живописных холмов. С тех пор сохранились такие уникальные памятники, как бенедиктинское аббатство Санта-Мария-ди-Пралья l'Abbazia Benedettina Santa Maria di Praglia, основанное в XI веке и прославившееся важными работами по реставрации старинных книг и рукописей, проводившимися монахами.

Примыкающая к монастырю церковь, посвященная Успению Пресвятой Богородицы, была построена по проекту Туллио Ломбардо и хранит ценные фрески и картины венецианской школы, а также деревянное распятие, приписываемое ученикам Джотто.

Еще одно достопримечательное место этого района - гора Рокка-Пендиче. Можно вскарабкаться на склон высотой 130 метров и увидеть на вершине остатки крепости, погребенные в густой растительности.

Подробнее

Все термы региона Венето

Фото: www.veneto.eu/IT/Abano_Terme/

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников