images/2022/Feb2022/05/000.jpg

Термальные курорты региона Венето

05 февраля 2022 18:11:24
Живописно и полезно. Рассказывает ЭНИТ.
Вести Туризм

ТЕРМЫ КАЛАЛЬЦО

До Терм Калальцо можно добраться по ведущей через лес тропинке. Зимой доступ может быть затруднен из-за состояния дороги, и нет оказывающих услуги структур.

Здесь много источников минеральных вод, вода которых разливается по поверхности, создавая очень живописные виды.

Вода, богатая сульфатами, бикарбонатами, кальцием и магнием, очень целебна. Ее можно пить для улучшения деятельности желудка, диуреза, при легких заболеваниях печени и как мягкое слабительное. В виде ингаляций она полезна при лечении синуситов, ринитов, воспалений верхних дыхательных путей. В виде ванн она лечит кожные заболевания.

Это исключительной красоты место является также самым важным археологическим памятником исторического района Кадоре Cadore: уже за несколько столетий до Рождества Христова здесь находилось древнее святилище, посвященное божеству Трумузиате, обладавшему силой исцеления.

Из Калальцо надо обязательно заглянуть в поселок Рицциос, где благодаря изолированному положению селения сохранилась в первозданном виде типология строительства Кадоре. Посетите церковь Сант-Анна, где находится риза XVII века, принадлежавшая святому отцу Марко д'Авиано.

Долина Валь-д'Отен, расположенная в Северных Доломитовых Альпах (памятник ЮНЕСКО с 2009 года), с горными базами (Киджато, Галасси и Капанна-дельи-Альпини) – это парадные ворота прекрасной группы Мармароле и массива Монте-Антелао.

Подробности

ТЕРМЫ КОЛЛИ-АЗОЛАНИ

Среди холмов Азоло и Монте-Граппа находится термальный курорт Колли-Азолани, в котором проводится бальнеотерапия для лечения артроревматических, дерматологических патологий и флебопатий.

В центре также проводят эстетические и оздоровительные процедуры с применением натуропатии, кинезиологии, аюрведы, традиционной китайской медицины.

В термальном центре по предварительному заказу можно получить традиционные и дополнительные медицинские консультации. Здесь также применяется аллопатическая медицина: лечение в области дерматологии, ревматологии, сосудистой системы и физиотерапия. Также можно воспользоваться услугами комплементарной медицины: остеопатии, натуропатии, иридологии, натуральной и аюрведической медицины. Существует также оздоровительный центр Centro benessere, где предлагается натуральное и вспомогательное лечение, нацеленное на полное восстановление организма.

Подробности

ТЕРМЫ ВАЛЬПОЛИЧЕЛЛЫ

Термальный центр Вальполичеллы – гордость спа-отеля Villa Quaranta Tommasi Wine Hotel & SPA. Отель расположен в здании венецианской виллы XVII века, окруженной просторными садами, в самом сердце района Вальполичелла-Классика, в нескольких километрах от озера Гарда и от Вероны.

Стильно оформленный термальный центр площадью 2500 квадратных метров работает круглый год. Здесь предлагают особые и эксклюзивные процедуры на основе бромно-йодо-солевой воды. К услугам гостей термальные бассейны (1 000 квадратных метров), сауны (225 квадратных метров), фитнес-зона (520 квадратных метра) и спа-центр (520 квадратных метров), где вас ждет винотерапия на основе знаменитых местных вин Вальполичелла и Амароне.

Термальная вода Вальполичеллы Acqua Terme della Valpolicella очень богата минералами, бактериологически чиста, содержит натриq, хлор, кальций, магний, сульфаты и бикарбонаты с преобладанием минералов. Способствует уходу за кожей и ее защите, обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

В дополнение к оздоровительному центру имеется медицинский центр SPA Clinic, где команда специалистов, новейшие диагностические и терапевтические инструменты и целебные свойства термальных вод работают на укрепление здоровья клиентов.

Подробности

ТЕРМЫ ВЕРОНЫ

Недалеко от Вероны и озера Гарда расположен крупнейший термальный парк в Италии, Aquardens, занимающий площадь 60 000 квадратных метров. Современный комплекс позволяет сочетать пользу бальнеотерапии с удовольствием от гидромассажа, музыкальной хромотерапии чудесной атмосферы в течение всего года.

Местная соляно-бромисто-йодная вода Acqua termale рекомендуется для лечения артроревматических, дерматологических и сосудистых заболеваний как у взрослых, так и детей.

Всего здесь 11 крытых и открытых купален, гроты, множество установок гидромассажа, а также зоны отдыха, паровые бани и классические сауны, включая ароматические. Также имеется зона для детей с горками, мини-клуб, а в летний период – два больших озера с термальной водой и пляж с большими беседками и мелким белым песком.

И, наконец, многопрофильный лечебный центр AquaMedical, где можно получить консультации по профилактическому санаторно-курортному лечению.

Подробности

ТЕРМЫ БАРДОЛИНО

Расположенный на берегу озера Гарда со стороны Вероны, Бардолино (Bardolino) — милый городок, прославившийся на всю Италию и за рубежом благодаря одноименному марочному вину DOC.

Улицы городка, как и во времена Средневековья, расположены в форме гребня и сохраняют типичную архитектуру рыбацкой деревни, раскрывая секреты прошлого Бардолино, до того, как здесь появились туристы.

Царство водных видов спорта, маунтанбайка и триатлона, этот городок в провинции Вероны стал идеальным местом для спокойных прогулок и захватывающих походов по окрестным холмам среди оливковых, кипарисовых, олеандровых рощ и виноградников, которые процветают благодаря мягкому климату.

Этот чудесный приозерный городок также является известным термальным курортом с очень чистой минеральной водой, бьющей на территории его оздоровительных центров. Это легкая и свежая вода с очень приятным вкусом; благодаря своему химическому составу она особенно подходит для питьевого лечения и гидротерапии.

В спа-центрах Бардолино есть крытые и открытые бассейны с зонами гидро- и аэромассажа, дорожки Кнайпа и ванны для талассотерапии.

Наряду с восстановительными термальными процедурами в Бардолино вам гарантировано удовольствие от хорошей еды, приготовленной из типичных местных продуктов. Вы можете насладиться ими в изысканных ресторанах вдоль берега озера или в уютных тратториях за городом. За самыми яркими вкусовыми ощущениями советуем отправиться по дороге вина Бардолино strada del Vino Bardolino: здесь вас ждут дегустации в винных погребах и гастрономические мероприятия.

Дополнительно - здесь и здесь.

Все термы региона Венето.

Фото: www.veneto.eu/EN/Spa_Verona

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников