images/2021/Nov2021/07/0.jpg

Термальные курорты итальянского региона Марке

07 ноября 2021 10:34:52
Марке - идеальное место, куда можно приехать на несколько часов или провести несколько дней.
Вести Туризм

Путешествие в Марке - путешествие в мир эстетики и здоровья. Если вам хочется отдохнуть и заодно позаботиться о красоте своего тела, термальные курорты в средневековых городках Марке - идеальное место, куда можно приехать на несколько часов или провести несколько дней. Рассказывает ЭНИТ – Национальное агентство по туризму Италии.

Здесь вас ждет широкий выбор термальных курортов, где используется вода, обладающая целебными свойствами. Она идет на розлив, применяется в процедурах эстетической медицины и как питьевая лечебная.

На термы едут за детоксикацией и для борьбы со стрессом, именно поэтому кроме классических процедур здесь предлагают все услуги полноценного оздоровительного центра: солярий, тренажерный зал, гидромассажные ванны, косметические процедуры и бассейны.

Термы Рафаэля в Петриано (провинция Пезаро-Урбино)

В Петриано, расположенном на холме небольшом городке в провинции Пезаро-Урбино, находятся Термы Рафаэля с источниками воды, обладающей очень высокой концентрацией минералов, серы и бикарбоната, что делает их поистине уникальными.

Здесь предлагают ингаляции, лечение риногенной глухоты, артро-ревматические ванны, грязелечение, бальнеотерапию, интегрированный цикл контролируемой вентиляции легких, цикл лечения последствий хронических флебопатий, цикл двигательной реабилитации и цикл процедур для восстановления дыхательной функции.

Помимо процедур, здесь есть термальные бассейны с различной температурой воды, гидромассаж, аквааэробика.

Термы Аспио в Камерано (провинция Анконы)

Камерано – средневековый городок, расположенный на территории регионального парка Конеро среди холмов, покрытых виноградниками, где выращивают виноград для вина Россо Конеро.

Здесь находятся термы Аспио, где предлагается весь спектр термальных процедур: ингаляции, очищение питьевой минеральной водой и оздоровительные программы для молодежи, взрослых, будущих мам, спортсменов, для сотрудников компаний и программа «успешное старение».

После того, как вы восстановите силы в термальном центре, обязательно совершите экскурсию в Подземный город Камерано, вырытый в песчанике, - настоящий лабиринт, который проходит под историческим центром.

Термы Фразасси в Сан-Витторе-ди-Дженга (провинция Анконы)

Термальный комплекс Сан-Витторе-ди-Дженга уникален благодаря своей близости к знаменитым пещерам Фразасси. Комплекс расположен в живописном месте на фоне поросших лесом гор у подножия ущелья Фразасси, по которому протекает река Сентино.

Природная серно-хлорированно-натриевая минеральная вода, здесь используется для самых разных процедур: ингаляций, бальнеологической терапии, а также для косметических процедур, таких как массаж, пилинг, гидро-массаж. Эти термы - настоящая панацея для тех, кто ищет оздоровительный отдых на лоне природы.

Термы Санта-Лючия в Толентино (провинция Мачераты)

Всего в 3 километрах от Толентино, одного из самых известных и популярных городов искусства в регионе Марке, в большом парке с детской площадкой находятся Термы Санта-Лючия, за которыми растет густой вековой лес.

Термальный комплекс включает в себя центр красоты Beauty Farm Terme di Santa Lucia, созданный в соответствии с новейшими руководящими принципами дерматокосметики и эстетической медицины, современную клинику реабилитации и физиотерапии с многочисленными современными аппаратами, профессиональную клинику спортивной медицины, оборудованный центр диагностики и лечения риногенной глухоты со специальным отделением ингаляционной терапии для детей.

В перерыве между процедурами советуем посетить базилику Сан-Никола-да-Толентино, один из самых важных храмов центральной Италии. Его малая абсида с фресками художников школы Джотто (Пьетро, Джулиано, Баронцио) - настоящее чудо, лучший в Марке образец живописи XIV века.

Термы Сан Джакомо в Сарнано (провинция Мачераты)

Термальный курорт, славящийся своим высоким качеством и применением разных вод, в том числе гидрокарбонатно-кальциевой с низким содержанием минералов Сан-Джакомо, сернисто-соленой Терро и гидрокарбонатно-кальциевой Тре-Санти. Все эти воды имеются на курорте городка Сарнано), расположенного в очень живописном месте и являющегося настоящей сокровищницей искусства.

Сарнано, удостоенный Оранжевого флага (своего рода знак экологического и туристического качества, который Итальянский Туристический Клуб Touring Club Italiano присваивает небольшим городкам, где хорошо налажен гостинично - принимающий сектор и имеется немало интересных достопримечательностей), расположен посреди красивой долины у подножия гор Сибиллини и входит в Ассоциацию «Самых красивых малых городов Италии».

Термы в Сарнано оснащены сложным современным оборудованием, используемым, в частности, для профилактических процедур в Центре инструментальной диагностики, для реабилитационного лечения в Центре физиокинезитерапии и для косметических процедур в Центре красоты.

После перемещения термального центра на новый адрес (Via Alcide De Gasperi 28) в перечне услуг Терм Сан Джакомо появились оздоровительный спа-центр, крытый термальный бассейн с гидромассажем, открытый термальный бассейн с солярием и апартаменты по формуле Residence для термального, культурного и оздоровительного отдыха.

Нуове терме Аквасанта в Аквасанта-Терме (провинция Асколи-Пичено)

Аквасанта-Терме известен еще со времен древнего Рима своими ценнейшими термальными водами, это отразилось даже в названии городка. В недрах здесь содержится серная термальная вода, которая поступает в лечебные отделения центра «Новые термы Аквасанта», где предлагают грязевые процедуры, ванны, ингаляции, носовой душ и эндотимпанальные продувания с использованием сернистой, соленой и сульфатной воды.

В этом городке, расположенном на природе среди холмов и гор национального парка Гран-Сассо и Монти-делла-Лага, можно отдохнуть от стресса и уделить внимание своему физическому состоянию.

Здесь имеется оздоровительный центр, выстроенный из типичного местного камня, с сауной, турецкой баней, мини-бассейном с гидромассажем, хроматическим душем, комнатой отдыха, массажным и процедурным кабинетами. Также есть салон красоты и бассейн с серной водой, для гурманов - ресторан, где предлагают блюда, приготовленные из отборных продуктов. Остановиться можно в отеле «Италия», который напрямую связан с термальным центром.

Любителей пеших прогулок здесь ждут каштановые, еловые, буковые и дубовые рощи. Из Пито, Поцца и Умито можно добраться до живописного парка делла-Лага и красивого водопада Вольпара-и-Прата, а также до Мачера-делла-Морте.

Фото: www.destinazionemarche.it

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников