images/2020/August2020/01/0.png

Швейцария, серьёзная и легкомысленная

01 августа 2020 10:31:03
1 августа – День основания Швейцарской Конфередации.
Вести Туризм

С днём рождения, Швейцария! Мы-то, побывавшие в твоих городах и городках, в горах и предгорьях, замиравшие в медленном движении по твоим блюдцам- озёрам и неотрывно смотревшие в окна твоих панорамных поездов, знаем, что – не совсем такая, какой принято тебя считать. Да, ты  можешь быть деловой, круто организованной   педантичной. Но бываешь и романтически расслабленной, умилённо пасторальной, нежно многоцветной. За это мы и любим тебя – разную.

По официальной версии,  основы государства были заложены на живописном лугу Рютли в центральной части страны, недалеко от Люцернского озера (озера Четырех лесных кантонов). Здесь во время тайной встречи представителей Ури, Швица и Унтервальдена, в августе1291 года был подписан документ, который начинается словами «Во имя Бога». В нем стороны определили порядок судебных разбирательств, денежных расчетов и обороны от врагов. Так родился Союз трех кантонов, которых с годами стало 26 (24 плюс два полукантона).

Подробнее об истории страны - здесь.

Швейцарские традиции и культура

Подбрасывание флага, хорнуссен (смесь гольфа и бейсбола) и йодль - вот всего несколько примеров разнообразия живых традиций Швейцарии. Швейцарцы  очень бережно и с любовью относятся к своим обычаям и традициям.

Подробнее – здесь.

Экологичный Гранд Тур по Швейцарии

Гранд Тур по Швейцарии (красивое путешествие длиной в 1600 км через  4 разноязычных региона, 5 альпийских перевалов, 11 объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, 2 биосферных заповедника и вдоль 22 озер) - первый в мире автомобильный маршрут и для электромобилей. Сеть из более чем 300 зарядных станций от нашего партнера  Alpiq гарантирует возможность зарядить электромобиль на протяжении всего маршрута.

Отличная возможность познакомиться со Швейцарией в собственном ритме.

Подробнее – здесь

Отпразднуем вместе?

Коронавирус и пандемия? Конец веселью? Ничего подобного. Вот как отмечают национальный праздник швейцарские дипломаты в разных странах мира - в репортаже нашего партнера swissinfo.ch

А еще у настоящих фанатов Швейцарии есть возможность выиграть ужин с послом Швейцарии. Надо всего-то рассказать (и показать), как вы отпраздновали 1 августа. Удачи и пусть победит самый креативный!

Как праздновать – здесь.

Без вреда окружающей среде

Общественный транспорт – отличный вариант для путешествия по Швейцарии без лишних забот и, что немаловажно, без вреда для природы. Поезда, к примеру, являются одним из наиболее экологичных видов транспорта с минимальными объемами выбросов CO₂. Только... пешеходы и велосипеды оказывают меньшее влияние на природу, чем поезда!

11 интересных вариантов путешествий на поезде – здесь.

Россия сделала Швейцарии именно в этот день, 1 августа, свой посткоронавирусный подарок, объявив, что с 15 августа возобновляет полёты по маршруту Москва - Женева - Москва. 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников