images/2019/DEC2019/20/ptLMysYEwDE.jpg

Семь причин приехать во Владимир на новогодние праздники

20 декабря 2019 11:53:08
Союз городов Золотого кольца рекомендует отправиться на новогодние каникулы во Владимир.
Пресс-служба Союза городов Золотого кольца

Главные достоинства Владимира - это древняя архитектура и очень красивый центр города.  А еще во Владимире приятная атмосфера тишины и уединения притом, что места, где можно здорово развлечься в зимние праздники, у вас с легкостью найдутся.

 

Новогодние гуляния.

В этом году центром новогодних гуляний во Владимире сделают пешеходную улицу Георгиевскую. Здесь разместятся елка, праздничные инсталляции, офис почты Деда Мороза и несколько детских аттракционов, в том числе новогодняя карусель «в парижском стиле». На Георгиевской установят 21 шале с сувенирами, горячими напитками, выпечкой и другими вкусностями. А владимирские ремесленники представят сувениры: тарелки, кружки, лаковую миниатюру, картины, гончарные и вязаные изделия, магниты, колокольчики, шары и игрушки.

 

Архитектурные достопримечательности.

Владимир называют воротами Золотого кольца России. Город известен своими белокаменными храмами и церквами. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы увидеть своими глазами уникальные фрески Андрея Рублева, сохранившиеся до наших дней в Успенском соборе. Кстати в отличие от храмов в других городах Золотого кольца, Успенский собор на зиму от посетителей не закрывают. Среди достопримечательностей - древний Свято-Боголюбов женский монастырь, удивительной красоты храм Покрова на Нерли, Дмитриевский собор. Рядом с Георгиевской собраны самые интересные частные музеи Владимира. Если замерзли – смело отправляйтесь в «турне» по музеям.

    

Музей ложки.

Здесь собрана уникальная коллекция со всего мира, которая насчитывает более 15 тысяч экспонатов. Это один из самых интересных малых музеев, основанных на частной коллекции, ведь именно во Владимире было положено начало истории русской ложки. И каких только ложек здесь нет! Очень интересны ложки, связанные с историей - коронационные ложки династии Виндзор и серебро царской семьи Романовых.

Патриарший сад зимой.

В 5 минутах ходьбы от Золотых ворот спрятался ландшафтный Патриарший сад. Возможно, спрятаться саду помогает рельеф местности: это впадина, которая террасами спускается к Клязьме. Так что с центральных улиц Владимира, расположенных на возвышенности, сад не заметен, зато из него открываются дивные виды. Четыре гектара уникальных растений, высаженных уровнями, беседки, скамейки — всё создано для того, чтобы каждый мог отдохнуть от городской суеты. Зимой можно поиграть с детьми в снежки и сделать невероятной красоты фотографии.

 

Семейная кузница Бородиных.

После прогулки по саду можно повернуть направо и очутиться рядом с кузницей Бородиных. Мастера работают по старинным технологиям, многие из которых больше никем не используются. Кузница Бородиных и по сегодняшний день остаётся действующей, тем, она и ценна для посетителей. В кузнице можно увидеть настоящий огонь, почувствовать жар раскалённого металла, подержать в руках настоящий кузнечный инструмент мастеров и выковать свою именную подкову на счастье.

Колесо обозрения «Небо 33».

Панорама, открывающаяся с высоты колеса, позволяет увидеть практически весь Владимир, включая его историческую часть и красивые виды на пойму реки Клязьма.  Высота колеса составляет 50 метров, и оно входит в десятку самых высоких колес обозрения в России. Колесо оснащено закрытыми остекленными 6-местными кабинками, с установленными в них системами отопления и кондиционирования. 

Забег Дедов Морозов.

В завершении праздников, 12 января, уже в который раз гости города смогут увидеть или поучаствовать сами в костюмированном «Забеге Дедов Морозов». Дед Морозы и Снегурочки бегут традиционную дистанцию - от Золотых ворот до Соборной площади. Страсти накаляются перед финишем, ведь до последней секунды сложно определить победителя. Принять участие в забеге может любой желающий, у кого будет присутствовать новогодняя атрибутика в одежде.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников