images/2019/DEC2019/29/2.jpg

Семь причин приехать в Ярославль на новогодние праздники

29 декабря 2019 15:00:19
Одним из наиболее частых направлений зимнего туризма является старинный Ярославль. Если вы устали от суеты большого города, то кратковременный отдых в зимнем Ярославле, это то, что вам нужно.
Пресс-служба Союза городов Золотого кольца

Новогодняя ярмарка и бесплатный городской каток

Обязательно побывайте на Советской площади!

Здесь установлена городская елка и бесплатный ледяной каток. Если нет своих коньков, то их можно взять в аренду за небольшую плату.

Каждый день у главной елки Ярославля будут проходить соревнования, новогодние конкурсы, представления, квесты, игры, танцевальные программы. Там же будет работать и новогодняя ярмарка. Кстати, ярославская ярмарка вошла в ТОП-10 подобных площадок России!

Пешеходные прогулки

Исторический центр находится под защитой ЮНЕСКО и поэтому сохранил свою прелесть и своеобразие.

Центр города не очень велик, и потому непродолжительные прогулки на свежем воздухе по нему даже зимой весьма приветствуются, главное одеться потеплее! Волжская набережная считается одной из самых красивых  в стране. Вы точно не забудете тишину дворянских усадеб,  панораму зимней Стрелки, просторы заснеженной Волги, белые храмы в белом снегу.

Шоу-макет «Золотое кольцо»

А если вы немного замерзли, то недалеко от Волжской набережной есть удивительный интерактивный музей, который открылся только этим летом. В музее в миниатюре представлены макеты всех городов, что входят в любимый туристами маршрут «Золотое кольцо России». Города абсолютно «живые»: у каждого своя атмосфера. День тут сменяется ночью, ездят поезда и машины, летают воздушные шары и птицы, люди ужинают в кафе. К слову, шоу-макет «Золотое кольцо» сегодня считается самым современным в России, таких музеев в мире всего шесть.

Музейная набережная

Ярославскую набережную можно смело назвать музейной. Здесь находятся: музей-заповедник, художественный музей, Митрополичьи палаты, музей фарфора, музей истории города, музей зарубежного искусства, музей «Музыка и время».

2 января, для жителей и гостей города откроет свои двери еще один музей – музей новой хронологии.

Ярославский зоопарк

Посещение зоопарка зимой - всегда особенные впечатления, не пренебрегайте при возможности такой прогулкой. Это единственный в России ландшафтный зоопарк и здесь можно понаблюдать за волками, львами, яками, зубрами и другими животными в их естественных условиях обитания!

Кстати, в новогодних программах Ярославского зоопарка участвуют его обитатели – животные! https://www.youtube.com/watch?v=9zYHw3m3asU

Колесо обозрения «Золотое кольцо»

Этот аттракцион - один из самых высоких в Центральной России. Из каждой кабинки, среди которых есть VIP-класса, открывается неповторимый вид на старинный город. Все  кабинки с кондиционерами и обогревом.

Аудиогид на пяти языках расскажет о достопримечательностях городов Золотого кольца.

Активный зимний отдых

Несмотря на то, что со снегом в этом году большие проблемы, надеемся, что в новогодние праздники он все же выпадет и тогда у всех желающих появится возможность предаться зимним забавам.

Под Ярославлем есть несколько спортивных парков  («Изгиб», «Забава», «Шакша», «Подолино»), где можно покататься на лыжах, сноуборде, «ватрушках», в шаре по зорбовой трассе. В некоторых из зимних комплексов заливается каток, а коньки можно взять в прокате.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников