images/2019/DEC2019/18/n52.jpg
ТИЦ Великого Новгорода "Красная изба"

Семь причин посетить Великий Новгород на Новогодних праздниках!

18 декабря 2019 12:29:10
Мы продолжаем нашу акцию! Слово предоставляется Великому Новгороду!
ТИЦ Великого Новгорода Красная Изба

Друзья! Мы вновь стоим на пороге нового, удивительного ещё неведомого нам года. Каким он будет… Насыщенным – бесспорно, незабываемым – непременно, счастливым – обязательно! А пока у нас есть немного времени остановиться и составить список самых важных дел на новогодние и рождественские каникулы в Великом Новгороде, а туристский информационный центр «Красная Изба» вам в этом поможет!

 

1 января отправляйтесь в увлекательное путешествие по сказочной деревне, где вы окунетесь в мир деревенской культуры с его обычаями и традициями и встретитесь с героями любимых с детства сказок на «Сказочном Новогодье» в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

2 января вас ждёт незабываемое знакомство с самыми интересными страницами новгородской истории! Присоединитесь к авторской автобусной экскурсии по Великому Новгороду «Сказания и тайны Новгородской земли» и приоткройте двери в яркий и удивительный мир новгородской истории через призму самых невероятных легенд и преданий, мир древних верований, полный тайн и загадок, причудливо вплетённых в христианскую культуру.

3 января познакомьтесь с историей развития городской среды, современными районами города, социальной инфраструктурой и новыми жилыми кварталами в рамках БЕСПЛАТНОЙ автобусной экскурсии «Переезжаю в Великий Новгород».

4 января обязательно сверните с проторенных туристских троп и прогуляйтесь по совершенно БЕСПЛАТНЫМ тематическим маршрутам Великого Новгорода. Что это будет — решать Вам: «народный» селфи-маршрут, чтобы сделать запоминающиеся снимки на Родине России и поделиться ими с другими путешественниками (#селфи53), или военные места в Великом Новгороде в рамках «Маршрута Памяти», чтобы  отдать дань памяти Великому подвигу, кто-то с удовольствием примет пешеходный челлендж и отправится на поиски всех ярких муралов на фасадах домов по пути следования маршрута «Страницы истории», ну, а кто-то отправится в район средневекового Новгорода — Неревский конец, чтобы полюбоваться уникальным ансамблем архитектурных и археологических памятников Новгородской Республики, в том числе и совершенно новым памятным знаком «Первая берестяная грамота».

5 января совершите путешествие в Новгород XII века – эпоху, когда монастыри были духовными центрами Новгородской республики, и послушайте «Непридуманные истории» о монастыре-переселенце и целительных практиках Антониева монастыря, а также о первом на Руси ученом-математике Кирике в рамках авторской экскурсии по Великому Новгороду.

7 января непременно отправьтесь в жемчужину Новгородской области – край Святых озер город Валдай или в удивительно атмосферный город Федора Михайловича Достоевского Старую Руссу.

8 января окунитесь в удивительный мир святочных традиций с обрядами, народными играми, развесёлыми ряжеными, молодецкими забавами и гулянием на деревенской улице с участием фольклорных, театральных и музыкальных коллективов в рамках зимнего праздника «Святки в Витославлицах».

*Бонус! Только в Великом Новгороде! Не забудьте познакомиться с уникальной «Гастрономической коллекцией «Серебряного ожерелья», и привезти родным и близким вкусный и полезный сувенир в подарок.

Коллектив туристского информационного центра «Красная Изба» от всей души поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством! Пусть ощущение волшебства не покинет Вас на протяжении всего года, а вместе с ним – чувство безграничного счастья, благополучия и вдохновения. Чудесного Вам нового года!!!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников