images/2022/Feb2022/10/1aa2320c12f95fa2fcf454371e37792f.jpeg

Самый большой каток столицы: discovermoscow.com рассказал, как работает ледовая площадка на ВДНХ

10 февраля 2022 14:57:07
Туристический портал discovermoscow.com продолжает цикл материалов «За кулисами». Вторая статья посвящена катку на ВДНХ. В ней пользователи узнают, когда впервые появился каток, что у него общего с тортом «Наполеон».
Вести Туризм

Традиции заливать катки на ВДНХ почти 70 лет. Изначально он занимал площадь от арки Главного входа до павильона № 58 «Украинская ССР» (сейчас «Земледелие»). Сейчас, с высоты птичьего полета, он напоминает золотой ключик, огибая фонтаны «Каменный цветок» и «Дружба народов».

В декабре 2014 года он попал в книгу рекордов России — за огромную площадь и развитую инфраструктуру. Ледовые дорожки занимают площадь более 20 тысяч квадратных метров. Полный круг на катке составляет свыше километра. В 2016 году он был официально признан самым большим катком с искусственным покрытием в мире по версии The World Record Academy.

Выйти на лед можно начиная с конца ноября и до конца февраля. В эти дни можно покататься, стать участником праздничных и спортивных событий, творческих мастер-классов, даже тематических экскурсий.

Заливка катка действительно похожа на приготовление торта «Наполеон». Здесь важно все: время, «начинка», следование «рецепту» и соблюдение последовательности в укладке слоев. Над поддержанием катка в идеальном состоянии трудятся три бригады по восемь человек. Каждую ночь сотрудники катка подготавливают лед на следующий день. Для этого они убирают снег, выравнивают и заливают поверхность.

Более подробно о том, как купить билет, арендовать коньки или взять занятие с инструктором, можно узнать в материале discovermoscow.com.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников