images/2020/Sept.2020/30/5f624d628e79fsagano-railway-kyoto766330189s-4283-file0.jpg

Сагано из окна поезда

30 сентября 2020 20:28:48
Романтический поезд Сагано очень популярен у тех, кто путешествует по Японии.
Вести Туризм

Живописная железная дорога Сагано, также известная как Романтический поезд Сагано, проходит от станции Torokko Saga на западной окраине Киото до тихого городка Камэока, неторопливо пробираясь через горы вдоль ошеломительного ущелья Ходзукё. О ней рассказывает JNTO.

Открылась линия в самом конце XIX века как часть Киотской железной дороги, соединившей древний город с Японским морем. А в наши дни она работает исключительно как экскурсионный маршрут. Поездка длится примерно полчаса. Скорость – всего-то 25 километров в час: идеальный темп, чтобы неспешно впечатлиться красотой окрестных видов.

Весной здесь кружат голову сногсшибательные живые тоннели нежной сакуры. Летом гористые пейзажи устилает сочная зелень. Но особенно популярен поезд с середины ноября до начала декабря, когда природа зажигает склоны цветами алыми и золотыми красками.

Трудяга-локомотив на дизельном ходу тянет всего пять вагонов. Один из них – полностью открытый и со стеклянной крышей. В остальных можно опускать окна на время коротких остановок в пути – нащёлкаете отличных фотографий.

Работает ветка с начала марта до конца декабря. Билеты продаются на станции Torokko Saga и в кассах JR региона Кансай.

Вернуться можно, конечно, тем же путём, либо пройтись до станции Umahori и сесть на другой поезд. Но куда интереснее будет доплыть до Киото по речке Ходзу на традиционной японской плоскодонной лодке.

К месту старта водной прогулки ходят автобусы прямо от конечной станции линии Сагано – Torokko Kameoka. Длится круиз примерно 2 часа. За это время рассмотрите волшебные пейзажи, которые вы уже видели из окон поезда, но в совершенно ином ракурсе.

А в самой Камэоке можно отправиться на мастер-класс к виртуозному кузнецу и выковать себе настоящий самурайский меч!

Туристический сайт железной дороги Сагано

Фото: twoKim studio

-0-

КИ 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников