images/2021/julay2021/24/5.jpg

Природные парки Лиссабона, которые непременно надо посетить

24 июля 2021 09:33:59
О местах с самыми красивыми видами и разнообразной флорой и фауной.
Вести Туризм

Лиссабон – идеальный город для туристов, особенно для тех, кто любит природу. В «распоряжении» путешественников – побережье Атлантического океана, протяженностью почти 100 километров, заповедные зоны и живописные парки. Рассказываем о местах с самыми красивыми видами и разнообразной флорой и фауной.

Природный заповедник устья реки Тежу

Природный заповедник устья реки Тежу находится в восточной части Лиссабона. Это место представляет огромный интерес для туристов со всего мира. Здесь огромная концентрация редких видов рыб, птиц, млекопитающих и растений.

Например, в устье реки водятся виды крокер, анчоус, морская минога, шэд, желтохвост, угорь и другие виды рыб. Здесь же установлена специальная соляная конструкция, благодаря которой в воде появляется достаточная концентрация солей для появления креветок и морских видов рыб.

Субрегион Лезирия расположился на месте лимана, где на протяжении веков образовывались аллювиальные отложения. Здесь также водятся около 200 видов птиц – например, шилоклювки и даже розовые фламинго. А еще около 120 000 особей прилетают зимовать.

Для туристов в парке оборудованы специальные смотровые площадки, где они могут понаблюдать за жизнью животных.

Подробности – здесь.

Природный заповедник Устья Садо

Заповедник находится на равнине недалеко от горы Маунт-Абу. Природа здесь разнообразна – есть и дюны, и пляжи, и даже болота, где произрастает рис и другие культуры.В заповеднике водятся более 260 видов животных – от рептилий до млекопитающих.

Устье заповедника Садо является домом огромного количества рыб, моллюсков, а также дельфинов-афалинов, которых еще называют дельфинами Садо. Их здесь насчитали 27.

Парк Монсанто

Благодаря насыщенной и богатой растительности Парк Монсанто называют легкими города. Это один из самых больших парков в Европе со 100 гектарами леса и 43 видами деревьев. Туристы, которые хотят расслабиться во время прогулки, могут посетить Lisboa Camping – так называемый лагерь со всеми удобствами, где можно расслабиться у бассейна, сыграть в теннис, мини-гольф и даже футбол.

В Монсато можно смело ехать с детьми – для юных гостей тут предусмотрены детские площадки и даже автошкола. Подросткам в парке тоже будет интересно - они смогут устроить фотосессию для соцсетей, например, в заброшенном ресторане Panorâmico de Monsant, который сейчас является огромным холстом для граффити. Здесь также можно сыграть в баскетбол или теннис.

А те, кто любит пикники, могут сходить в Parque da Pedra и Cruz das Oliveira, где есть все условия для гриля.

Подробности – здесь.

Природный парк Аррабида

Природный парк Аррабида располагается на берегу моря между Сетубалом и рыбацкой деревней Сезимброй. Это место с невероятно красивыми видами на море и скалы, покрытые густой растительностью.  Богатая растительность – одна из главных достопримечательностей парка. Здесь произрастает редкий средиземноморский маквис, который считается настоящим народным достоянием и предметом наблюдения у ученых. Чтобы сохранить этот вид вечнозеленых кустарников, доступ в некоторые зоны парка возможен только в сопровождении аккредитованного гида.

Для тех, кто хочет узнать о местной природе больше, стоит посетить Океанографический музей в монастыре Носса-Сеньора-да-Аррабида. Там находится небольшой островок, который благодаря своей морской фауне тоже считается заповедником. Самая высокая точка парка и страны находится на Серра-ду-Риско – живописной скале, высотой 380 метров над уровнем воды. Здесь открывается прекрасный вид на Атлантику.

Природный парк Синтра-Кашкайш

Кабо-да-Рока – одно из самых живописных мест Лиссабона, которое еще называют «краем земли», так как оно находится в самой западной точке Лиссабона, в природном парке Синтра-Кашкайш. Скалы в этом месте возвышаются на сто метров над океаном, откуда открывается незабываемые пейзажи.

Тем, кто интересуется геологией, обязательно стоит посетить дюны Магойто и Ойтавосе, поля лапаса близ Кабо-Расо (Кашкайш) и «живой» утес Азенхас-ду-Мар, на котором расположена маленькая и очень живописная деревушка. Здесь также можно увидеть следы жизни динозавров на южном утесе Прайя-Гранде. Парк Синтра-Кашкайш известен также своими ароматами, благодаря растениям, произрастающим в скалистой местности.

В этом парке обязательно надо заглянуть в Монастырь Капуцинов, который был убежищем монахов в XVI веке и храм Эрмиду-да-Пенинья, построенный на возвышенности близ побережья.

Безопасные путешествия

Туристы в Лиссабоне могут быть уверены, что местными властями приняты все меры для обеспечения безопасности как горожан, так и гостей города. Рекомендации по мерам социального дистанцирования и другую информацию об открытии и графике работы туристических достопримечательностей, ресторанов и других мест можно найти здесь.

Новый видеоролик Туристической ассоциации Лиссабона «Лиссабон. Новый способ быть вместе» о некоторых мерах по обеспечению безопасности можно посмотреть здесь

Больше информации о Лиссабоне здесь:

https://www.visitlisboa.com/pt-pt

https://www.pinterest.pt/visitlisboa/created/

https://twitter.com/TurismodeLisboa

https://www.facebook.com/visitlisboa?ref=tshtt

https://www.visitlisboa.com/pt-pt/locais/lismarketing

https://www.visitlisboa.com/pt-pt/c/postos-de-turismo

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников