images/2021/Nov2021/15/aa0b92e4147389ceaf05c21eed4dff94.jpg

Поедем - поедим в Воронеж!

15 ноября 2021 20:53:20
Чем занять себя в Воронежской области и где вкусно поесть?
Вести Туризм, Полина Федосеенко

Оказались в Воронеже и не знаете, куда сходить? Не беда, корреспондент Вести Туризм Полина Федосеенко побывала здесь совсем недавно и сейчас подробно расскажет о том, как и где можно вкусно поесть и хорошо провести время в Воронежской области.

Farm & Village – современный фермерский шик

Недалеко от трассы M4 находится экологическая база отдыха, главная идея которой - неотрывное восприятие Фермы и Деревни. Как мы знаем, лучше всего человек воспринимает информацию через вкусовые ощущения. Именно поэтому сердцем комплекса является ресторан «Сеновал», который приятно удивит вас современной фермерской кухней. Шеф-повар Евгений и шеф-бармен Антон предложат вам уникальное меню и богатую барную карту. Вы сможете попробовать хлеб, выпеченный в настоящей русской печи, и натуральную фермерскую продукцию, изготовленную на территории комплекса.

Посетители Farm & Village могут остаться на территории комплекса на несколько дней. Отель предлагает три варианта размещения: глэмпинг, виллэдж-хаус и мэнсион-хаус. Гости так же могут остановиться в гостевом грилль-хаусе. Поверьте, вам захочется задержаться в этом месте. На территории комплекса находиться контактная ферма, природный бассейн, зона беседок, спа-комплекс. Для посетителей с детьми обустроены детские зоны и площадки. Комплекс оборудован просторной event-зоной и может стать отличной площадкой для проведения корпоративных ретритов, праздников и выпускных.

Подробности:

https://www.farmvillage.ru/

Походная романтика на берегу Хопра

 

Этот вариант подходит любителям активного отдыха и эстетики походных ужинов у костра. У туристов есть уникальная возможность сплавиться на байдарках по реке Хопёр, которая протекает по территории Хопёрского заповедника. Для этого следует обратиться в компанию «Два весла». За не очень большие деньги вас отвезут на точку сплава, предоставят необходимое оборудование, обеспечат сопровождение группы на катерах в целях безопасности, развернут палаточный лагерь на кордоне заповедника и накормят вкуснейшим в вашей жизни ужином с полевой кухни. Компания берет на себя всю организацию процесса сплава и пребывания туристов на стоянке.

Гости заповедника могут самостоятельно остановиться на берегу Хопра в зоне кемпинга. Место оборудовано всем необходимым: столы, лавки, туалет, кострище и дровник.  Для того, чтобы беспрепятственно воспользоваться услугами кемпинга, туристам необходимо заранее получить разрешения на остановку на территории заповедника. Это можно сделать на сайте заповедника в разделе «Туристам».

Подробности:

https://dva-vesla.aqualastica.ru/

https://hoperzap.ru/

Обед у принцессы Ольденбургской

Недалеко от Воронежа в городе Рамонь находиться знаменитый дворцовый комплекс Ольденбургских. Известен он из-за «Паровой фабрики конфет и шоколада», открытой принцессой Евгенией Ольденбургской в начале прошлого столетия. Благодаря принцессе слава рамонских конфет в искусно разрисованный обертках ушла далеко за пределы Воронежа. У туристов есть уникальная возможность узнать тайны поместья именитых кондитеров и отобедать в загородном ресторане «Тулинов Дом». Для гостей создана уютная атмосфера загородной резиденции: антикварная мебель, настоящий камин, зелёная стена соседствует с раритетным роялем, панорамные окна объединяют зал с внутренним двориком. Шеф-повар Александр Ельчанинов предлагает посетителям насладиться блюдами русской и европейской кухни.

Подробности:

https://tulinovdom.ru/

«Хлебные места» Воронежа

 

На самом деле, их стоит называть не «хлебными», а «мясными». «Потроха» предлагают гостям окунуться в атмосферу настоящей мясной лавки. Не бойтесь, мясо будет не сырым. Мясники, то есть официанты, помогут с выбором блюд, расскажут все о винной карте и передадут шеф-повару пожелания о замене ингредиентов, если вы являетесь вегетарианцем, песковегетарианцем или веганом.

Если вы хотите провести приятный вечер в хорошей компании, то вам следует посетить кафе-бар «Бутурлин». Крайне атмосферное место с уютным интерьером и увлекательной подачей блюд. Гостям будет приятно ознакомиться с впечатляющей барной картой, а  меню порадует блюдами русской и европейской кухни.

Подробности:

https://r-projects.ru/restaurants/potroha

https://www.instagram.com/buturlin.cafe/

Приезжайте в Воронеж! Здесь вкусно!

Источник фотографии обложки - culturavrn.ru

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников