images/2021/june2021/20/unnamed.jpg
Отель и ресторан Engø Gård в Норвегии

Норвежские фермы предлагают туристам необычную сельскую роскошь

20 июня 2021 12:07:20
Уют, простор, сервис, дизайн, местная кухня и спокойная обстановка - всё это есть на фермах Норвегии.
Вести Туризм

Теперь по всей Норвегии можно найти фермы и усадьбы с богатыми традициями и историей, которые теперь, превратившись в модные и стильные территории, готовы принимать туристов. Здания, наполненные душой и глубокими историческими корнями, соединяют в себе современный комфорт, красивый дизайн и множество удовольствий.

Путешественники найдут здесь местную еду, которая подаётся на стол прямо с фермы или привозится с близлежащих водоёмов, а приготовлена она любящими руками. Вы можете разделить трапезу с хозяевами, и это будет незабываемо.

Некоторые фермы даже предлагают концерты и местные спектакли, связанные с культурой и историей региона. А кое-где ещё и создали познавательные музеи. В иных местах ориентируются на окружающую природу и организуют каякинг, скалолазание, походы, катание на велосипеде и на лыжах зимой. Некоторые фермы продают на вынос домашние продукты, а также знакомят с традиционной региональной кухней и культурой употребления напитков.

Вот некоторые из самых особых ферм и усадеб в Норвегии. Помните, что gård в переводе с норвежского означает «ферма».

«Боен Гард», Кристиансанн

«Боен Гард» в южной Норвегии – это благородная роскошь и сельская идиллия. Ферма предлагает 18 больших и светлых комнат, элегантно обставленных каминами, предметами искусства и старинной мебелью. Кухня здесь экологичная и на 80% базируется на фруктах и овощах из сада. Ферму окружает замысловатый парк, по которому свободно гуляют овцы с ягнятами.

Лес вокруг фермы идеально подходит для пеших прогулок и рыбалки, а всего в 20 минутах езды – город Кристиансанн, где можно посетить музеи, бары и ночные клубы. Отель и ресторан Engø Gård, Тьёме.

Engø Gård - идеальное место для спокойного времяпрепровождения в гармоничной обстановке. Посетители могут насладиться тут вкусной едой, отличными винами, элегантными номерами, послеобеденным чаем и, возможно, одной из лучших бань Норвегии.

В Энгё посетители могут прогуляться по пляжу, присоединиться к сафари с лобстерами или поиграть в теннис на частном корте фермы. Рядом находится «Верденс-Энде» («Конец света»), часть национального парка Фэрдер, с его легендарным маяком и возможностями для купания, рыбалки и пеших прогулок.

Herangtunet Boutique Hotel (4 звезды)

На холме посреди леса, между Фагернесом и Бейтостеленом в Валдресе, путешественники найдут дизайн-отель Herangtunet Boutique, где традиционные дерновые крыши, складские дома и амбары сочетаются с современным дизайном и эксклюзивной винтажной мебелью.

Отель предлагает пять стандартных номеров и четыре люкса, оформленные в современном стиле. Каждый номер посвящён той или иной стране или городу мира - это своего рода «стационарное путешествие». Изысканная еда и такие приключения, как катание на собачьих упряжках, гребля на каноэ и рафтинг, сделают ваш отдых незабываемым.

«Хоэль Гард»

«Хоэль Гард» расположен на берегу самого большого озера Норвегии, Мьёса. История фермы восходит к средневековью. В музее фермы и баре Anden Etage (на втором этаже) хозяева часто организуют домашние концерты, дегустации аквавита и вина. Ферма специализируется на экологически чистых продуктах питания и производит большую часть того, что подают в ресторане.

«Хоэль Гард» также является одной из остановок для Скибладнера - «Лебедя Мьёсы», старейшего в мире гребного парохода, непрерывно работающего с 1856 года. Скибладнер - одна из самых популярных достопримечательностей Норвегии.

«Вальбьер-Гард», Ваго

Путешественники найдут ферму Valbjør в окружении красивого культурного ландшафта, на высоте 700 метров над уровнем моря. История фермы восходит к эпохе викингов, а на охраняемом дворе фермы вы увидите 13 деревянных построек, построенных еще в XVI веке. Хозяева владеют экологической фермой, где производят козье молоко и баранину. В магазине на ферме посетители могут купить козий бри, козьи сосиски и изделия местных мастеров.

Вальбьер-Гар - идеальное место для знакомства с национальным парком «Йотунхеймен» («Дом гигантов»), куда можно прогуляться пешком, на велосипеде или верхом.

«Сигард Гриттинг»

«Сигард Гриттинг» расположен в центре долины Гудбрандсдален и до сих пор является полностью действующей фермой. Ферма принимала путешественников на протяжении более 700 лет. И сегодня она предлагает 12 индивидуально оформленных номеров с блюдами местной кухни в исторической обстановке.

Sygard Grytting в XIII веке являлся стоянок для паломников со всей Европы и Норвегии, направлявшихся в Тронхейм по Гудбрандсдальследену, - частью Пути Святого Олафа. Ферма принадлежит одной семье на протяжении 16 поколений.

«29/2 Аурланд»

«29/2 Aurland» - это современный бутик-отель, который находится между фьордом и горами, в нескольких минутах от Флома, близ Согне-фьорда. Здесь история лососевых добытчиков и крестьянский романтизм идут рука об руку с модной, новаторской архитектурой и уличным искусством, представленным непосредственно во дворе фермы.

В отеле восемь номеров с уникальным дизайном – такие, как Geitefjøset («Козий сарай») или Fiskehuset («Рыбацкий домик»). Посетители могут насладиться козьим салями местного производства, фермерским хлебом и свежевыжатым малиновым соком, а также, конечно же, поучаствовать во множестве мероприятий в окрестностях фьорда.

«Квитнес Горд»

Поработав в нескольких лучших ресторанах Норвегии, шеф-повар Халвар Эллингсен переехал в Вестеролен в Северной Норвегии, чтобы открыть ресторан изысканной кухни на ферме Kvitnes Gard. Kvitnes gård появился недавно, в 2020 году, и Халвар теперь готовит для посетителей и местных жителей райские блюда из продуктов, произведенных на ферме, принимая их в теплой и гостеприимной обстановке.

«Квитнес» также предлагает 15 номеров, каждый из которых имеет уникальный дизайн, без телевизора. Кому нужен телевизор, если у вас фантастический вид на горы и море?

В Норвегии множество необычных вариантов размещения. Ознакомьтесь с подборкой необычных и замечательных мест для отдыха здесь.

Последние обновления действующих правил в отношении поездок по стране – на сайте «Посетите Норвегию».

Фото: Engø Gård

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников