images/2020/Oct2020/22/41925875.jpg
Фото из свободных источников

Неизвестная Турция: продолжение

22 октября 2020 16:07:59
Вместо пляжей и пятизвёздочных отелей - исторические памятники и археологические находки. Турция - во всём своём многообразии и неожиданных оттенках - в нашей фотоленте.
Вести Туризм

22 октября 2020 года. Вести Туризм

Турция с ее богатым культурным наследием была домом для многих древних и архаичных цивилизаций и империй. Образцы и остатки этой богатой истории и культуры до сих пор видны на древних участках анатолийских земель. Просмотрите эту фотогалерею, чтобы увидеть самые завораживающие и мистические древние города Турции, составленные Андреем Щегольковым

Афродизиас

Он был назван в честь Афродиты, мифологической богини любви. Древний город Афродисиас был обнаружен случайно, когда известный турецкий фотограф Ара Гюлер заблудился и наткнулся на руины.

Фото из свободных источников

Внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2017 году, Афродисиас расположен в юго-западной провинции Айдын. В эллинистический период это место было центром мраморных карьеров. Самым захватывающим его строением является Храм Афродиты.

Аспендос

Древний город Аспендос, в котором находится наиболее хорошо сохранившийся древний театр в мире, поражает археологов уникальными в своем роде древними руинами.

Фото из свободных источников

Расположенный в южной провинции Анталии, древний город был одним из первых, где началась чеканка серебряных монет. Этот древний город, построенный во 2 веке нашей эры, стал свидетелем многих исторических событий от хеттов до римлян.

Эфес

Когда-то колыбель цивилизации, науки и искусства, древний город Эфес демонстрирует синтез культур древних империй. Раскопки Эфеса, расположенного в Эгейской провинции Измир, продолжаются почти столетие.

Фото из свободных источников

Самые завораживающие и привлекающие внимание сооружения - это Библиотека Цельса, Храм Артемиды, древний театр и Королевская дорога.

Гёбекли-Тепе

Расположенный в юго-восточной провинции Шанлыурфа, открытие Гёбеклитепе пролило свет на ранние эпохи человечества. Гёбеклитепе с его богатой историей, насчитывающей 12000 лет, является домом для первого храма, когда-либо известного человечеству.

Фото из свободных источников

Гёбекли-Тепе, внесенный в список ЮНЕСКО в 2018 году, является одним из самых ярких открытий 21 века.

Археологический объект включает в себя множество таинственных и интригующих руин, от храмов, посвященных богам и богиням, до очаровательных библиотек и дворцов.

Иераполис

Древний город Иераполис, известный как «Святой город», является домом для многих архаичных храмов и религиозных построек. Расположенный недалеко от травертинов Памуккале, Иераполис является популярным местом благодаря своим горячим источникам и древним бассейнам.

Фото из свободных источников

Каунос

Древний город Каунос, расположенный в Эгейской провинции Мугла, является одним из самых интересных древних городов Турции. 3000-летняя история Кауноса с его удивительными скальными гробницами, древними банями, базиликой и храмом Деметры делают древний город достопримечательностью для любителей истории.

Фото из свободных источников

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников