images/2021/apr2021/12/CARC_D114_248-swhr.jpg

Многие российские семьи по-прежнему надеются, что на майские праздники Турция будет доступна

12 апреля 2021 15:17:47
И тогда можно будет провести каникулы на премиальном курорте Club Med Palmiye.
Вести Туризм

Из года в год майские праздники совпадают с открытием туристического сезона в Турции. Кто-то, не задумываясь, бронирует стандартный отель и не ждёт от отпуска ничего особенного. Главное – доступность: всего три с половиной часа полёта, и мечта об отдыхе на море становится реальностью. Да, толпы народа, посредственное питание, да и вообще условия не соответствуют буклету. Зато дёшево! Другим такой сценарий не подходит: всё больше российских семей ответственно подходят к выбору направления и ставят комфорт на первое место. Но из чего выбирать сейчас, когда границы главных европейских стран закрыты? Если многочасовой перелёт поближе к экватору совсем не ваша тема, стоит всё-таки обратить внимание на премиальный отдых в Турции от французского туроператора Club Med. Если турецкое направление будет по-прежнему открыто…

Ждать у моря погоды не придётся!

Семейный курорт Club Med Palmiye находится в одном из самых удачных уголков турецкой ривьеры: от ветров его защищают Таврские горы, а берега омывает Средиземное море, которое согревается быстрее остальных. К началу мая воздух уже прогрет до заветных +25°C, море отстаёт всего на пару градусов, а солнце и ветер словно соревнуются, кто ласковее. Да-да, идеальная погода, чтобы после долгой зимы загорать и купаться в своё удовольствие, не боясь перегреться.

Развлечения на любой вкус уже включены

Именно Club Med в далёком 1950 году придумал концепцию all-inclusive, предложив гостям всё и сразу, и даже спустя 70 лет компания остаётся лидером по количеству включённых в пакет развлечений. Теннис, стрельба из лука и йога с видом на море, а ещё водные лыжи, виндсёрфинг и прогулка под парусом. Если в ваших мышцах проскакивают маленькие электрические разряды от одного перечисления, сколько гормонов счастья выработает ваш организм во время спортивной нагрузки? Только представьте, какой восторг испытают ваши дети, вспорхнув к облакам на цирковой трапеции или покорив волну на вейкборде под контролем профессиональных инструкторов. Такие майские праздники запомнятся на всю жизнь!

Детские клубы – ещё одна гениальная идея Club Med

Совместный отдых разных поколений порой превращается в сплошное самопожертвование, ведь родителям так хочется порадовать детей. В Club Med рассуждают иначе: мамы и папы тоже имеют право побаловать себя, поэтому детей можно оставить под присмотром заботливых G.O® (от фр. gentils organisateurs) в детских клубах. Уложить кроху спать вместо мамы, заинтересовать маленького непоседу или отвлечь от гаджетов подростка? Здесь со всеми задачами справляются на ура. В компании новых друзей со всего мира дети не только учатся играть в теннис, управлять парусом, стрелять из лука, но и погружаются в изучение иностранных языков - новых умений не сосчитать! А пока юные спортсмены заняты полезным и весёлым делом, у родителей есть время расслабиться в бассейне с подогревом в дзен-зоне наедине друг с другом.

В тесноте да не в обиде – это не про Club Med

Весна дразнит чувства и манит на природу. Помимо пляжных приключений хочется наслаждаться свежей зеленью, гулять босиком по траве и дышать полной грудью, чтобы наполниться живительной энергией от макушки до самых пяток. Хочется – гуляйте, медитируйте и впитывайте каждой клеточкой чистый воздух. Целых 20 гектаров территории курорта Club Med Palmiye занимают благоухающие цветущие сады и сосновые рощицы с удобными тропинками и укромными уголками, где так приятно в тишине почитать книгу или понежиться в уютном гамаке.

Ах, какое блаженство знать, что вы совершенство!

Первый отпуск после зимы не может обойтись без ухода за телом, ведь именно спа-процедуры помогают снять стресс, избавиться от лишнего и восстановить кожу после холодов. Увлажняющие клубы пара и успокаивающий стук капель в хаммаме, обволакивающее тепло сауны и освежающая прохлада бассейна, сильные руки массажиста и нежность впитавшей эфирные масла кожи... Ваше тело расслабляется, нервное и мышечное напряжение уходит, пальцы прекращают инстинктивно искать телефон, а разум освобождается от беспокойных мыслей. Взглянув в зеркало после сеанса, вы удивитесь, как преобразилась ваша фигура и как радостно светятся ваши глаза.

За деликатесами и лакомствами - тоже в Турцию

Собрать на одном курорте все бестселлеры мирового гастротуризма не просто, но в разработанном мишленовскими шеф-поварами меню Club Med Palmiye есть всё. Свежая рыба, гребешки, креветки, улитки и другие дары моря, мясо всех видов с внимательно подобранными гарнирами и, конечно же, десерты. Побалуйте своего внутреннего гурмана французскими деликатесами и турецкими сладостями! Особое внимание уделите свежим фруктам и ягодам: сочными апельсинами, спелыми абрикосами и мушмулой, ароматной клубникой и сладкой черешней, – укрепите иммунитет зарядом витаминов. Кстати, ограничивать себя в еде не нужно – насыщенные тренировки помогут вам оставаться в форме, так что смакуйте каждый кусочек и забудьте о диетах!

Семейный отпуск в Турции может быть изысканным и продуманным до мелочей, и для этого вам не нужно прикладывать никакие усилия, ведь в Club Med Palmiye уже всё готово к вашему приезду. Отдыхать на побережье Средиземного моря можно так, как хочется вам, - положите начало новой традиции с Club Med уже на этих майских каникулах.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников