images/2022/June2022/24/Night-Fishing.jpg

Мальдивские Angsana и Banyan Tree Vabbinfaru зовут поохотиться на большую рыбу

24 июня 2022 13:22:47
Рыбалка на Мальдивах почти всегда радует небывалым уловом.
Вести Туризм

Мальдивы всегда ассоциировались с неспешным пляжным отдыхом, полным гедонистических блаженств. Однако здесь, определенно, будет чем увлечься охотникам до спортивного азарта – два отеля Angsana и Banyan Tree Vabbinfaru предлагают отправиться на традиционную для этих райских мест рыбалку. Подводный мир Мальдивских островов примечателен своим биоразнообразием: в водах Индийского океана можно встретить тысячи видов рыб различных форм, размеров и расцветок.

Несмотря на строгие экологические ограничения, рыбалка на Мальдивах почти всегда радует небывалым уловом. Она сочетает в себе много приятного и полезного: вы совершенствуйте свои навыки, дышите морским воздухом и наслаждаетесь живописным восходом солнца или пламенеющим мальдивским закатом, чтобы затем  устроить пир с уловом в ресторане отеля или прямо на пляже.

Ночная рыбалка – самый популярный вид охоты на морских окуней, груперов и рифовых рыб. Рыбалка организуется в сумерках, по мере прохождения дони между коралловыми рифами и атоллами. Дони – небольшая деревянная лодка, оснащенная косыми парусами. Происхождение этого судна восходит к арабским торговым судам. Лодка с гостями отправляется от курорта в 17:30 и направляется к близлежащему рифу – рыбалка начинается только с заходом солнца. Прибыв на место, гости забросят удочки с наживкой и будут ждать клёва. Стоимость этого развлечения составляет $95 с человека. 

Охота на крупную рыбу, напротив, осуществляется на рассвете – в 5:30 утра. Этот вид рыбалки в духе хемингуэевского «Старика и моря» зачастую приносит большие и редкие уловы. Лодка направляется в открытые воды, где гостям предоставляется шанс поймать глубоководную рыбу, такую как рыба-парусник, махи-махи, крупные барракуды, желтоперый тунец, черный или голубой марлин и ваху. Для этого активного вида рыбалки дони не используется. Гости Angsana Velavaru могут прокатиться на роскошной лодке Velavaru, а для гостей Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru задействуется рыболовная лодка для ловли крупной дичи или катамаран Kahan'bu. Это не только азартный, но и романтический опыт – в пути гости могут наслаждаться рассветом, когда свежий бриз ласкает кожу, а робкий солнечный свет мягко подсвечивает горизонт. Стоимость этого вида рыбалки составляет $600 за групповую поездку максимум для 4 человек. 

Традиционная мальдивская рыбалка «Вадхаа Дхиун» проводится во второй половине дня. Лодка отплывает от курорта примерно после трёх, когда хищные рыбы выходят на охоту. Местные жители используют динги, крошечную лодку, в которой могут с трудом разместиться 4 человека, поэтому для удобства гостей используется дони.  Показательно, что птицы служат навигатором и ориентиром в этом виде рыбалки – лодка следует за стаями, кружащими над водами в поисках рыбы. В качестве приманки традиционно используется осьминог, а пеламида (бонито) и тревальи чаще всего являются трофеями. Стоимость поездки составляет $100 с человека.

В отелях Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru можно заняться рыбной ловлей прямо на песчаной отмели – это любимое занятие детей. Рано утром лодка направляется к ближайшему пляжу, где юные гости смогут поймать на деревянные палки мелкую, но вкусную лагунную рыбёшку. Участие в этом семейном развлечении обойдется в $65 с человека.

Местные повара будут счастливы приготовить на обед весь улов на усмотрение гостей – рыбу могут пожарить на сковороде, запечь на гриле или подать приготовленной на пару.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников