images/2020/Nov2020/01/5f96faeaa2889aichi4081-8814-file0.jpg

Когда-то здесь жили самураи, а теперь проходят фестивали

01 ноября 2020 12:31:35
Когда большой мир вновь откроется нам, и вы окажетесь в одной из прекраснейших стран планеты – Японии, непременно загляните в город Инуяма, в расположенный тут самый древний в стране замок.
Вести Туризм

Замок Инуяма, что расположен  в японском городе с таким же именем, принято считать самым старинным в Японии. Он стоит на высоком берегу у реки Кисо, разделяющем префектуры Айти и Гифу. И сегодня замок выглядит так же, как в 1537 году, когда был построен. А фестивали здесь неизменно проходят с XVII века.

Приехать сюда лучше в дни цветения сакура или в период осеннего кленового многоцветья. Да, будет много туристов, но толпу стоит потерпеть ради красоты пейзажей.

А внутри всё сохранено так же, как было в эпоху самураев: крутые деревянные лестницы, лёгкие складные ширмы, одежда, предметы быта, доспехи, оружие.

На самом верху – смотровая площадка с панорамой реки Кисо, старого и нового города, а также множества зеленеющих холмов.

В замке несколько храмов. В святилище Санко Инари приходят помолиться те, кому не повезло в любви, записывая свои мечты и желания на маленьких розовых молельных дощечках.

А неподалёку, в храме ещё в 1635 году зародился популярный в наши дни фестиваль Инуяма. В самом начале апреля, в дни цветения сакуры, гигантские разноцветные платформы 10-метровой высоты проходят здесь парадом по праздничным улицам, а ночью они ещё и освещаются сотнями бумажных фонариков.

В замке не пропустите яркие образцы самурайской культуры: сад Ураку и чайный дом Дзёан, загляните в Музей материальной культуры Инуямы и в Выставочный зал Каракури.

Чтобы получить полное впечатление, надо запланировать на осмотр замка хотя бы полдня.

Сайт замка Инуяма

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников