images/2020/August2020/24/_mini_club_04.jpg

Как путешествовать с детьми, ни о чём особо не беспокоясь

24 августа 2020 14:49:11
Рекомендации Club Med – мирового эксперта по семейному отдыху.
Вести Туризм

Ваш отпуск близко. Границы открыты, регулярные рейсы возобновлены, значит, солнечные курорты Турции уже начинают встречать первых гостей. Планируя путешествие с детьми, многие родители заранее настроены на то, что полноценно отдохнуть у них не получится - ведь ребёнку нужно столько внимания! Спокойное чтение книги или журнала на пляже, романтический ужин или занятия спортом – кажется, что этим планам не суждено осуществиться. Но так ли это на самом деле или можно провести незабываемый отпуск всей семьёй и ни о чем не беспокоиться? Вместе с французской компанией Club Med – создателем концепции детских клубов Mini Clubs и мировым экспертом по семейному отдыху – предлагаем выяснить, как развеять родительские страхи и сделать поездку с ребёнком увлекательной, комфортной и безопасной.

Миф 1. Перелёт с ребёнком – настоящее испытание для родителей

Как ни странно, большинство детей переносят перелёты лучше взрослых. Они совершенно не боятся самолётов – для них это весёлое приключение! На дальних рейсах малыши хорошо спят, с удовольствием смотрят мультики и играют. Многие дети гуляют по салону и даже знакомятся с другими пассажирами. Авиакомпании, в свою очередь, заботясь о юных пассажирах, создают для них особые комфортные условия: предоставляют специальные места, предлагают детское меню и даже выпускают бортовые журналы для маленьких читателей. Нередко детям дарят сувениры, и тогда это интересное событие превращается в праздник.

Родительская фантазия подсказывает: начать настраивать ребёнка на нужный лад можно уже дома. Предложите сыну или дочке собрать настоящий рюкзак путешественника, положив в него то, что пригодится в полёте. Не забудьте убедиться, что любимые игрушки безопасны и не занимают слишком много места. На борту самолёта попросите ребёнка поделиться с куклой или роботом впечатлениями и объяснить ей правила поведения. Также непосредственно перед полётом можно порадовать малыша любимым угощением или новой развивающей книжкой – небольшой приятный сюрприз отвлечёт ребёнка от суеты перед посадкой.

Миф 2. Накормить ребёнка полезно и вкусно – непростая задача в отпуске

Свежий воздух и активный отдых пробуждают здоровый аппетит даже у малоежек. Новая обстановка, привлекательная подача блюд и незнакомые приятные ароматы так и манят перепробовать все угощения, поэтому родителям остаётся только удивляться, как изменились предпочтения ребёнка. Зная о проблеме детского питания, расширяют ассортимент услуг для маленьких гостей и сами отели: вводят баночную продукцию, диетическое меню, специальные линейки блюд для аллергиков и даже создают отдельные детские рестораны. Для родителей во многих отелях установлены блендеры и микроволновые печи, стерилизаторы бутылочек, всегда можно найти детские ложечки, влажные салфетки и другие необходимые средства. В детском меню предлагаются только натуральные продукты, полезные для здоровья детей: отварные овощи и мясо, каши, пюре, фрукты и выпечка, так что и самые капризные гурманы найдут что-нибудь по вкусу. Также на курортах детям часто предоставляется возможность самим выбрать блюда, а в Club Med – ещё и пообедать в компании новых друзей и заботливых G.O® – Gentils Organisateurs (фр. «заботливые воспитатели»). Познав свободу есть то, что хочется, совсем как взрослые, ваши дети будут с нетерпением ждать каждого приёма пищи. Интерес к еде вызывают и кулинарные мастер-классы, где дети сами готовят вкусные и полезные лакомства по простым рецептам. Например, на курорте Club Med Palmiye в Турции для деток устраивают блинные вечеринки и пикники, во время которых малыши могут почувствовать себя настоящими поварами и испечь блины, печенье или пиццу.

Миф 3. Ребёнку будет скучно в детском клубе

Те родители, которые хоть раз бывали на курортах французского туроператора Club Med уже без сомнения знают, что под присмотром заботливых G.O® дети отлично проведут время, будучи в полной безопасности. Детские клубы специально созданы для того, чтобы ребёнок проводил время весело и полезно, поэтому скучать вашему сыну или дочке будет некогда.

Учитывая потребности каждого возраста, Club Med создал целую вселенную Mini Clubs с разными программами развлечений для детей от 4 до 23 месяцев, от 2 до 3 лет, от 4 до 10 лет, от 11 до 17 лет. Вы можете быть уверены: время в детском клубе не пройдёт даром. Самых маленьких в Mini Clubs ждут игры, развивающие занятия на мелкую моторику, знакомство с цветами и музыкотерапия – уникальный метод прослушивания музыки, который способствует развитию воображения и благотворно воздействует на эмоциональное состояние ребёнка. Программа для детей постарше подобрана так, чтобы активные занятия, например, игры на открытом воздухе и спорт, чередуются со спокойным познавательным досугом — мастер-классами по живописи, лепке и театральному искусству. Так что ваш ребёнок не только научится новому, встретит друзей и приобщится к спорту в окружении сверстников, но и раскроет свой творческий потенциал и станет более раскрепощённым. Подросткам тоже будет интересно – на курортах Club Med для них предусмотрено своё пространство с любопытными развлечениями: на один день можно стать ди-джеем, на следующий – снять свой первый фильм, а затем отправиться покорять волны. Гаджеты точно останутся пылиться в номере! По возвращении домой дети с нетерпением будут ждать нового путешествия, поддерживая связь с новыми друзьями.

Миф 4. Маме и папе точно не удастся побыть наедине

Выбрав отель с хорошим детским клубом, мамы и папы точно смогут заняться тем, о чём давно мечтали. Пока ребёнок увлечен общением и играми под присмотром заботливых G.O®, у вас появится возможность провести время вдвоём и повторить медовый месяц.

Начните день с совместного занятия спортом – новые впечатления ещё сильнее сблизят вас и наполнят свежими эмоциями. После катания на водных лыжах или освоения цирковой трапеции самое время неспешно пообедать, любуясь окружающей природой и беззаботно вспоминая, как вы познакомились. Насладившись деликатесами и приятной беседой, снова отправляйтесь покорять неизвестное: играть в теннис, стрелять из лука или заниматься снорклингом. Вечер проведите, как в самых красивых романтических фильмах, – назначьте друг другу свидание с прогулкой по пляжу на закате и пикником на берегу моря. Или неспешно насладитесь ужином в ресторане – моменты вместе в любом случае запомнятся надолго.

Хотите расслабиться? Снять напряжение помогут в спа – после массажа и косметических процедур вы почувствуете себя гармонично. В завершение помедитируйте в бассейне Zen, наслаждаясь прохладными напитками из бара. Беспокоиться не о чем – дети счастливы в детском клубе.

Миф 5. Про активный отдых и спорт можно забыть

Любовь к адреналину передаётся по наследству! Если вы обожаете активные виды спорта и не можете целый день лежать на пляже, ваши дети точно будут рады провести время на свежем воздухе, наслаждаясь новыми впечатлениями. Научиться плавать под парусом, кататься на водных лыжах, стрелять из лука, полетать на цирковой трапеции или покататься на лошадях – всё это можно попробовать в отпуске. Такие занятия не только увлекают детей, но и помогают развить важные качества: терпеливость, выносливость, сдержанность, дисциплинированность и целеустремлённость. Например, гольф закаляет детский характер: во время игры детей учат контролировать свои эмоции и концентрировать внимание. Также спорт помогает бороться со страхами. Рядом с профессиональным тренером обретают уверенность в себе даже дети, которые боятся воды или высоты, и после каникул в Club Med мечтают прыгнуть с парашютом и попадают в юниорские сборные по плаванию.

Миф 6. Какое направление не выбери, всем комфортно не будет

Главный вопрос при планировании семейного отдыха – куда поехать? Если поездка первая, родителям стоит выбрать направление поближе. Пусть первый перелёт с ребёнком займёт не более 2–3 часов и обойдётся без пересадок. Так можно закрепить положительный опыт и затем уже планировать более отдалённые маршруты.

В этом году Турция может стать отличным вариантом для отпуска с детьми. Одним из бестселлеров турецкого побережья является Club Med Palmiye, который стал одним из немногих курортов в Турции, получивших «сертификат безопасности», и соответствует всем необходимым требованиям программы сертификации безопасности туризма. А что может быть важнее безопасности при выборе места для отдыха с детьми? Курорт открыт уже с середины июля и полностью готов к встрече с российскими гостями. Тёплое море, душистые сосновые рощи, белоснежные пляжи и величественные горы на горизонте... Идеально для семейного отдыха! Поэтому не откладывайте поездку, отправляйтесь вместе с детьми за новыми впечатлениями, знакомствами, гастрономическими открытиями и интересными хобби. Все члены семьи будут счастливы!

Миф 7. Отдых сейчас небезопасен

За последнее время наша привычная жизнь кардинально поменялась - в последствии мировой пандемии у многих людей появились новые опасения и страхи, связанные с путешествиями заграницу. Сегодня, планируя семейный отдых, каждый родитель задается вопросом: «А будет ли это безопасно?» - ведь все хотят быть спокойны за свое здоровье и здоровье детей. Мамы и папы хотят быть максимально уверены в выборе направления и курорта, а также в качестве сервиса, который они получат.

Компания Club Med со своей стороны стремится к тому, чтобы сохранить то ощущение радости, счастья, сплоченности и надежности, которое было присуще бренду на протяжении последних 70 лет.  Поэтому, чтобы все гости получили от отдыха как можно больше приятных впечатлений, на курортах было внесено множество положительных изменений во все основные услуги, чтобы заранее учесть ожидания гостей о безопасности в сочетании с комфортом.

Так, чтобы обеспечить безопасную социальную дистанцию, на курорте Club Med Palmiye ограничили количество гостей и сократили вместимость трансферов, а также увеличили расстояния между столами, стульями и прочими секциями в ресторанах, спортивных зонах и других местах общего пользования.  Большая площадь курорта и протяженный пляж, отдельные бунгало позволят курорту обеспечить гостей необходимой социальной дистанцией, а клиентам - максимально комфортно чувствовать себя на территории, не испытывая неудобств от введенных ограничений. Важно отметить, что Club Med Palmiye стал одним из немногих в Турции курортов, получивших «сертификат безопасности», и соответствует всем необходимым требованиям, опубликованным в рамках программы сертификации безопасности туризма. В ресторанах было расширено пространство -  а также увеличено время: теперь на каждый приём пищи будет заложено минимум 3 часа. Все спортивные зоны будут убираться чаще и тщательнее, а также особое внимание будет уделено дезинфекции спортивного инвентаря. Групповые занятия будут проводиться в небольших группах, а волейбол, баскетбол и другие командные виды спорта будут доступны только в семейном кругу. Безопасности детей здесь уделено особое внимание - все Mini Clubs были переоборудованы с учетом новых требований, и теперь ребят ждут занятия в небольших группах, а все мероприятия предпочтительно проводятся на свежем воздухе.

Отложите все свои сомнения в сторону и отправляйтесь в долгожданный семейный отдых, чтобы запомнить это лето на долгие годы!

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников