images/2023/June2023/30/Rize_Ayder_Plateau_1.png

Горы Черноморского побережья Турции – незабываемые возможности для отдыха на природе

30 июня 2023 15:58:40
Они демонстрируют идеальное сочетание природных пейзажей, голубого неба и свежего воздуха.
Вести Туризм

Черноморское нагорье Турции открывает множество возможностей для отдыха тем, кто ищет убежища от городской суеты. Горное плато, одно из самых известных туристических мест на Черном море круглый год демонстрирует идеальное сочетание природных пейзажей, голубого неба и свежего воздуха. Как насчет того, чтобы познакомиться с прекрасными пейзажами Черноморского нагорья в качестве альтернативы пляжному отдыху и побаловать себя изысканными блюдами черноморской кухни в непринужденной обстановке в окружении зелени и насыщенного кислородом воздуха?

Орду: изумительная гармония лазурного моря и зелени

Орду, город с великолепной береговой линией, величественной природой, историческими артефактами, бросающими вызов времени, и изысканными кулинарными деликатесами, является одной из самых популярных мест притяжения туристов в Черноморском регионе. Высокогорье Орду привлекает гостей всевозможными видами активного отдыха, включая кемпинг, караванинг и треккинг. Чамбаши, Першембе и Кейфалан — три самых известных горных плато Орду. Плато Першембе района Айбасты в провинции Орду славится своими извилистыми склонами и потрясающими видами. Во время традиционных фестивалей высокогорий, проводимых в июле, устраиваются конкурсы, фольклорные представления, концерты, социальные и культурные мероприятия, борцовские игры и скачки. Плато Чамбаши — популярное место для путешественников, предпочитающих активный отдых на свежем воздухе. Плато Кейфалан, расположенное в юго-восточной части района Месудие, очаровывает туристов чистотой воздуха и воды, натуральными продуктами животноводства и традиционными дизайнами домов.

Плато Гиресун представляет собой настоящий кусочек рая на земле

Гиресун, типичный черноморский город, привлекающий своей культурой, историей и великолепными видами, служит домом для удивительных образцов дикой природы, наслаждаться которыми можно круглый год. Причем плато Гиресун бесспорно являются самыми популярными. Плато Кюмбет, где ежегодно во второе воскресенье июля проходит фестиваль, является местом сосредоточения ресторанов и питейных заведений. Кроме того, там можно полюбоваться захватывающими дух пейзажами благодаря сменяющемуся растительному покрову. Плато Бекташ, расположенное на пересечении районов Дьявола и Равновесия, захватывает внимание путешественников природными и культурными достопримечательностями. Кроме того, плато является прекрасным местом для знакомства с традиционной жизнью высокогорья. Горное плато Сис в районе Гёреле изобилует маршрутами, подходящими для различных видов активного отдыха, особенно альпинизма. Местный источник минеральной воды, известный как «горькая вода», единственный в своем роде на плато Сис и примечателен окружающей его дымкой.

Высокогорье Трабзона посреди первозданной природы

Трабзон, один из самых популярных городов черноморского побережья, очаровывает туристов потрясающей красотой природы и богатой историей. Плато Мачка-Солма — место, которое непременно нужно увидеть, при посещении Трабзона. Окруженное лесами с буйной зеленью и бурными водами, плато отличается умиротворяющей природой и всевозможными объектами благоустройства, где путешественники могут расслабиться как ментально, так и физически. Плато Эрикбели, расположенное в 24 км к югу от города Тонья, дарит туристам возможность насладиться колоритными пейзажами и уникальной фауной. Плато Лустра и Карестер, расположенные в 20 км от Чайкары и возвышающиеся над озером Узунгёль, одним из самых знаменитых экскурсионных мест Черного моря, славятся роскошными лугами и величественными видами.

Высокогорье Ризе у подножия гор Качкар

Город Ризе, наиболее известный долинами с крутыми склонами, стремительными ручьями, старинными замками и вкуснейшим чаем, — по праву можно назвать райским уголком высокогорья. Айдер — самое известное среди изумрудно-зеленых плато города. Айдер — одно из самых известных плато Турции, расположенное в 19 км от городка Чамлыхемшин. Он примыкает к горам Качкар и меняет облик в зависимости от времени года, изобилуя еловыми, каштановыми, буковыми и хвойными лесами. На плато, в нескольких минутах ходьбы от водопадов Гюргендиби и Гелинтюлю, расположены обширные природные озера.

Высокогорье Артвина: скрытые жемчужины Черноморского региона

Благодаря тысячам оттенков зеленого ландшафта высокогорья Артвин считается одним из самых значимых городов Черноморского региона и Турции в сфере горного туризма. Два самых известных плато Артвина: Качкар и Кафкасёр Плато Качкар, расположенное на южном склоне одноименной горы и частично на территории Ризе, открывает широкие возможности для занятий альпинизмом. На плато также можно полюбоваться первозданной природой с обширными лесами и лугопастбищными угодьями. На юго-западе города, на плато Кафкасёр, всего в 10 километрах от центра, есть и другие достопримечательности, достойные осмотра.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников