images/2020/Julay2020/14/000.jpg

«Эмирейтс» подсказывает: вы там ещё не бывали!

14 июля 2020 12:12:57
В преддверии возобновления международного туризма крупнейший авиаперевозчик делится адресами «секретных уголков нашей планеты».
Вести Туризм

Глобальный туризм постепенно возвращается к нормальной жизни, сейчас самое подходящее время для изучения экзотических направлений мира и планирования следующего путешествия. Чтобы помочь любителям приключений спланировать свой следующий отпуск, авиакомпания «Эмирейтс» составила подборку необычных мест нашей планеты, о существовании которых вы, возможно, даже не подозревали.

Озеро Натрон, Танзания

Список удивительных мест мира начинается с ярко-красного озера Натрон в Танзании. Окруженное живописными вулканами, озеро получило свой яркий окрас из-за водорослей и в результате жизнедеятельности микроорганизмов, любящих этот солено-щелочный водоем. Из-за уникального химического состава и высокой концентрации соли и натрия воды озера способны превратить некоторых животных в окаменевшие статуи. В сезон засухи вид на Натрон становятся еще более удивительным: озеро привлекает более двух миллионов фламинго как место, подходящее для высиживания будущего потомства.

Озеро Натрон вошло в Рамсарский список (список водно-болотных угодий международного значения) из-за своего уникального биоразнообразия, Всемирный фонд дикой природы также признал его важным экорегионом. Туристы, желающие увидеть озеро или отправиться в пешую прогулку по близлежащему вулкану Ол-Доиньо-Ленгаи, могут остановиться в одном из кемпингов у Натрона.

Звездное море, Мальдивы

Возможно, одно из самых волшебных мест на планете – это Ваадху, один из островов Атолл Раа на Мальдивах, который является домом так называемого «космического» явления. Звездное небо – ночной феномен, когда песок освещается мириадами светящихся маленьких «звездочек», похожих на вселенную под ногами. Это происходит из-за биолюминесцентных фитопланктонов под названием Lingulodinium polyedrum. Биолюминесценция — это способность живых организмов светиться благодаря собственным белкам или с помощью симбиотических бактерий. Из-за своих уникальных свойств эти водные организмы излучают ярко-голубой свет.

Для полного ощущения сказочности происходящего путешественники могут не только пройтись по светящемуся пляжу, но и искупаться в воде, полной огоньков. Несмотря на то, что довольно трудно с точностью предсказать, когда именно следует ожидать этот феномен, чаще всего он происходит в конце лета.

Шоколадные холмы, Филиппины

Еще одно место, кажущееся внеземным и которое стоит включить в свой список желанных направлений, – это Шоколадные холмы острова Бохол на Филиппинах. Расстилающиеся по острову Бохол 1700 симметричных конусообразных холмов являются редким геологическим явлением. ЮНЕСКО считает, что холмы образовались в результате подъема коралловых залежей, вызванного эрозией почвы из-за частых дождей.

Однако, если верить местной легенде, холмы появились в результате битвы двух великанов. Независимо от того, в какую версию вы верите больше, это место действительно выглядит сказочно. Холмы получили свое название из-за шоколадного оттенка, который они приобретают в сухой сезон. До них можно добраться из Себу на пароме. Путешествие займет примерно два часа.

Блинные скалы, Новая Зеландия

Расположенные на территории Национального парка Папароа в Новой Зеландии, Блинные скалы в прямом смысле выглядят, как большая стопка блинов, аккуратно расположенных между морем и горами. Блинные скалы образовались в результате эрозии известняковых пород более 30 миллионов лет назад. Они приобрели форму известного блюда, когда богатые известью останки моллюсков, водорослей и других океанических организмов отложились на дне, а затем покрылись более тонкими слоями грязи и глины.

Сегодня посетители парка могут не только насладиться видами, но и посетить близлежащие гейзеры с многочисленными тропами для пеших прогулок (также доступных для инвалидных колясок). Лучшее время для посещения парка – это поздний вечер во время прилива. Национальный парк Папароа, на территории которого расположены Блинные скалы, сам по себе также очень интересен: туристы могут прогуляться в субтропическом лесу и вдоль берега, а также поплавать на каноэ по реке Порарари.

Дубайская рама, ОАЭ

Дубай стал одним из первых направлений, открывших свои двери для международных туристов после пандемии. Уже с 7 июля путешественники могут посетить Дубай и насладиться его фантастическими достопримечательностями. Ознакомиться с ними можно посмотрев недавно вышедший видеоролик «Эмирейтс» о Дубае (спойлер: после просмотра видео будет очень трудно удержаться от включения Дубая в список желанных мест для посещения). Этот эмират известен своими уникальными эклектическими постройками, в числе которых «Дубайская рама». Это гигантская 150-метровая рамка для фотографий, где фотография – сам Дубай.

В зависимости от угла съемки перед вами могут открыться идеальные «живые» кадры как футуристических небоскребов, так и исторических кварталов старого города. Стоит отметить, что скоро «Дубайская рама» больше не будет самым необычным строением хаба «Эмирейтс». В данный момент в городе идет строительство вращающейся башни. Ее этажи будут поворачиваться на 360 градусов в индивидуальном порядке, демонстрируя обитателям различные виды в зависимости от времени дня. Поэтому строения Дубая определенно должны быть в списке мест для посещения любого любителя урбанистики.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников