images/2022/Feb2022/05/71.jpg

Booking.com представляет рейтинг самых гостеприимных городов России в 2022 году

05 февраля 2022 13:05:57
Миссия Booking.com – делать путешествия доступными каждому, поэтому компания делится списком из десяти самых гостеприимных городов России в 2022 году.
Вести Туризм

Радушие и гостеприимство всегда прочно ассоциировались с Россией, жители который с открытой душой встречают гостей. Неудивительно, что она вошла в десятку стран с самым большим числом победителей премии Traveller Review Awards 2022 компании Booking.com, ведущей онлайн-платформы в сфере путешествий. Самые гостеприимные партнеры по размещению, службы по аренде автомобилей и такси выбирались на основе  более чем 232 миллионов проверенных отзывов реальных путешественников. В России такое признание получил 59 661 партнер из самых разных уголков страны, тем самым определив, какие города и регионы стали лидерами гостеприимства. Миссия Booking.com – делать путешествия доступными каждому, поэтому компания делится списком из десяти самых гостеприимных городов России в 2022 году.

1. Пушкинские горы, Псковская область

Название поселка Пушкинские горы говорит само за себя: здесь всё проникнуто духом великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, а сама местность представляет собой вереницу спусков и подъемов, извилистых улочек, обрамленных зеленью и мхом. Сегодня Пушкинские горы включают в себя целый комплекс музеев, трех усадеб, в том числе и родовое имение матери Александра Сергеевича – Михайловское. Сполна насладившись духом истории, отправляйтесь в контактный зоопарк «Зооград», где можно увидеть оленей, погладить ручного волка и покормить пеликана.

           

Мини-гостиница «Соседи Пушкина» станет идеальным местом вдали от дома для любителей русского прованса и интерьеров позапрошлого века. Великолепное местоположение у Савкиной горы откроет для путешественников множество путей для изучения живописного поселка и прогулок по Пушкинским местам. Гостеприимство и забота персонала этой мини-гостиницы станет обязательным дополнением к воспоминаниям о чудесно проведенном здесь времени.

2. Суздаль, Владимирская область

С виду крохотный и хрупкий город Суздаль может похвастаться богатейшей историей, начинающейся еще с X века. Город поражает наличием древнейших построек – таких как кремль, храмы, церкви и монастыри – и именно поэтому Суздаль стал излюбленным местом съемки многих знаменитых кинолент. Каждый дом здесь имеет уникальные резные наличники на окнах – обратите на них внимание, и вы сами убедитесь, что ни один рисунок не повторяется. 

          

​​Уют купеческого дома, запах дерева, тишина и незабываемые красоты Суздаля ждут гостей комплекса «Усадьба на Спасской». Многие посетители особенно отмечают гостеприимство хозяйки и добрую атмосферу, которые тепло откликаются в их сердцах. Дух старины и современные удобства гармоничным образом сочетаются между собой, создавая все условия для комфортного времяпрепровождения в усадьбе.

3. Печоры, Псковская область

Годами туристы и паломники со всего мира стекаются в Печоры ради уникальной достопримечательности — Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Отправляйтесь исследовать пещеры, где жили монахи или на прогулку по территории великолепного монастыря, а после непременно выпейте местный чай на травах и прочувствуйте полное умиротворение.

          

Расположенный напротив Псково-Печерского монастыря ​гостевой дом «Путь Пилигрима» привлекает туристов уютной обстановкой, качественным текстилем, чистотой, любовью и радушием. А красивый внутренний дворик станет идеальным местом для отдыха после долгих прогулок по старинному городу.

4. Каменномостский, Адыгея

Поселок Каменномостский, который также называют Хаджох, отличается тем, что находится вблизи всех самых интересных и популярных среди туристов достопримечательностей Адыгеи. Уникальный горный ландшафт, единственная в республике канатная дорога, Адыгейские сады, Хаджохская теснина с бурлящей горной рекой — это только малая часть мест, которые обязательно стоит добавить в план посещения этого красивого региона.

          

Любителям активного и семейного отдыха придется по вкусу пребывание в отеле «Турбаза Горная». Дети придут в восторг от ярких и будто живых фигур любимых персонажей из мультфильмов, а взрослые оценят близость основных достопримечательностей, наличие беседок с мангальными зонами и долгожданную возможность попариться в настоящей бане.

5. Даховская, Адыгея

Главной достопримечательностью станицы Даховская является Даховский мост, построенный еще в 1906 году.  Вид со смотровой площадки поражает своей красотой и дарит невероятное чувство свободы. Заглянув по пути на местную ярмарку, где продают горный мед и чай из горных трав, отправляйтесь к «Девичьему камню» и попробуйте одолеть его высоту.

          

Отдельно стоящие домики с беседками и видами на горы предлагает гостям комплекс для отдыха «Две реки». Чарующая красота природы и активные приключения, свежий воздух и сытные завтраки здесь будут дополнены абсолютной готовностью персонала сделать идеальным ваш отдых.

6. Сортавала, Карелия

Посещение города порадует гостей мягким климатом и самым красивым закатом в Карелии. Отведайте знаменитую уху, прогуляйтесь по улочкам и полюбуйтесь на дома, построенные по проектам финских архитекторов – говорят, такую архитектуру нельзя увидите нигде в России. А с горы Кухавуори, расположенной в городском парке, открывается красивый вид на Сортавалу.

          

Великолепный сервис на бескрайних просторах Карелии вы найдете в парк-отеле «Дача Винтера». Простота и элегантность как нельзя лучше характеризуют этот уголок северной земли, исторически связанной с именем Густава Йоханнеса Винтера, замечательного врача и блестящего общественного деятеля, родом из этого региона. Путешественники могут одинаково насладиться истинной близостью к природе и в разгар настоящий зимы, и умиротворяющим северным летом.

7. Териберка, Мурманская область

Река, горные озера, неприступные скалы, конечно же, Баренцево море, уникальная природа — в Териберке вас ждут бесчисленные красоты для созерцания. Безусловно, к диким животным лучше близко не приближаться, но этот регион — суровый и колоритный север, поэтому будьте готовы к таким неожиданным встречам. Визитной карточкой этого места является знаменитое кладбище кораблей, которое производит сильное впечатление на каждого туриста.

          

Любители лыжного спорта и пешего туризма не пожалеют, если остановят свой выбор на проживании в мини-гостинице Barents Holiday Village, предлагающей все условия для активных занятий и в то же время уединенного пребывания. Ее приветливые хозяева с любовью расскажут истории этого удивительного края и угостят настоящей домашней едой, оказав радушный прием каждому гостю.

8. Углич, Ярославская область

Чистый небольшой городок в Ярославской области порадует взор путешественников большим числом достопримечательностей. Городская застройка представлена в основном одно- и двухэтажными домами, очень часто старинными и атмосферными. Несомненной гордостью Углича считается Угличский кремль и его жемчужина — Спасо-Преображенский собор. 

          

Отдых в Угличе превосходит все ожидания в домиках из натурального сруба «Загородного экопарка и глэмпинга Легенды Леса», где царят гармония, тишина, покой и уют. Посетителям этого места придутся по душе прогулки по большой территории с выходом к воде и многочисленными дорожками, а также возможность прокатиться верхом на лошадях или заказать экскурсию на катере. Кроме того, мало кто оставляет незамеченным потрясающий ресторан и высокое качество питательной и разнообразной еды, которой здесь придается особое значение.

9. Нижнее Джемете, Краснодарский край

Нижнее Джемете располагается в главном курортном районе побережья Черного моря, где сосредоточены гостиницы, пансионаты, кафе и рестораны, и самое важное – широкие песчаные пляжи. И днем, и ночью здесь кипит жизнь. На местном рынке всегда можно найти свежие фрукты, местные деликатесы и сувениры, а в ресторанах – шашлык и блюда из морепродуктов.

          

Песчаный пляж в нескольких минутах ходьбы или сезонный открытый бассейн, ухоженная территория с цветами и фруктовыми деревьями, открытая веранда и все, что необходимо для расслабляющего отдыха предлагает путешественникам гостевой дом «На Айвазовского, 38». Те, кто отправляются в отпуск с детьми, останутся довольны разнообразием развлечений и удобствами, предусмотренными для самых маленьких гостей.

10. Петергоф, Петродворцовый район Санкт-Петербурга

Петергоф — это роскошный «русский Версаль», город фонтанов и дворцов. Выделите целый день, чтобы обойти все достопримечательности Петергофа, покормить ручных белок, полюбоваться фонтанами и оценить великолепие Большого Дворца. Полюбуйтесь собором Петра и Павла, а по дороге к нему не забудьте купить миндаль в соленой карамели – излюбленное местное лакомство.

          

В окрестностях Петергофа расположились уютные апартаменты «В Петергофе», где могут остановиться любители истории, пеших прогулок и даже рыбалки. Из окон квартиры с современным и светлым дизайном открывается приятный вид на красивейший пригород Северной столицы, а детально продуманное оснащение сделает максимально комфортным кратковременное пребывание здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников