images/2023/August2023/15/Bodrum_2.png

Бодрум ждет тех, кто не желает упускать летний сезон

15 августа 2023 10:06:53
Это главный курорт эгейского побережья Турции.
Вести Туризм

Когда речь идет о летнем отпуске в Турции, одним из самых вдохновляющих направлений является Бодрум – поразительный район провинции Мугла, расположившийся на месте слияния Средиземного и Эгейского морей. Живописные пейзажи, природные и исторические достопримечательности ежегодно привлекают в Бодрум миллионы туристов, ведь здесь фешенебельность идет рука об руку с традиционным неторопливым стилем жизни. Яркие и знаменитые на весь мир клубные развлечения Бодрума, его прекрасные гавани и бесконечное множество уникальных вариантов отдыха от Голубых круизов до подводных погружений порадуют даже самых взыскательных туристов. Помимо этого, в ресторанах региона подают превосходные блюда турецкой и международной кухни. Мы подготовили подборку уникальных аспектов этого туристического направления, которое к тому же появится в Гиде Michelin в ноябре нынешнего года.

Удивительное путешествие к бирюзовому морю

Очаровательные бухты, окруженные лесами, золотые пески, отмеченные Голубым флагом пляжи, чистейшая вода – вот лишь несколько отличительных черт Бодрума. В этом великолепном районе любая дорога ведет к прелестной бухте. Чтобы вы в полной мере насладились солнцем и замечательной погодой на таких знаменитых пляжах Бодрума, как Гюмбет, Битез и Тюркбюкю, ваши водные развлечения дополнит множество расположенных здесь заведений. Бодрум, где зародилась сама идея турецких Голубых круизов, ежегодно принимает бесчисленное множество любителей парусных прогулок на гулетах и яхтах, скользящих по бирюзовой глади завораживающих бухт. В число самых популярных из них входят Гюмюшлюк, Битез, Ялыкавак, Аспат, Дженнет и Ясос. Кроме того, можно бросить якорь в одной из впечатляющих гаваней и отлично провести время в самом городе.

Роскошное размещение

Бодрум покоряет своими пятизвездочными отелями мирового класса и другими престижными вариантами проживания, где предупреждают любое пожелание гостей. Большие международные отели, турецкие гостиничные сети, бутик-отели и элитные курорты – в Бодруме предлагается непревзойденный выбор. Изысканные и комфортабельные отели Бодрума отличаются современным оснащением, VIP-обслуживанием и дополнительными привилегированными условиями в виде спа-центров, частных пляжей и бассейнов. Кроме того, в люксовых отелях Бодрума располагается множество всемирно известных ресторанов.

Гастрономический центр Эгейского региона

На столах Бодрума присутствует все кулинарное разнообразие региона с его богатой и вкусной кухней. Бодрум знаменит аутентичными ресторанами, где подаются морепродукты, блюда со свежими травами и эгейские деликатесы, а также заведениями с лучшими образцами международной кухни. В этом году Бодрум вместе с Измиром будет отмечен на турецкой карте Гида Michelin, чтобы отдать должное традиционной эгейской и средиземноморской кухне. Получившие звезды Michelin рестораны Бодрума будут названы 9 ноября 2023 года на специальной церемонии в Стамбуле. В ресторанах из подборки вас ждет не только высокий уровень Michelin, но и возможность полюбоваться изумительными бодрумскими закатами.

Путешествие сквозь историю по следам величественного прошлого

Бодрум поражает своим сходством с музеем под открытым небом, где впечатляющие руины соседствуют со старинными улочками. Чистейшая вода, прекрасные пляжи и насыщенное историческое наследие дарят туристам незабываемые впечатления. Бодрум был частью самых разных цивилизаций: Кария, Персия, Древняя Греция и Древний Рим, Византия и Османская империя. Сейчас в городе можно встретить ценные следы всех этих эпох. В частности, лучше понять историческую значимость Бодрума позволяет Замок Бодрума, построенный в XVвеке рыцарями с острова Родос, и расположенный здесь Бодрумский музей подводной археологии. В музее, в 1995 году получившем премию «Европейский музей года», можно увидеть многочисленные экспонаты, в том числе найденные у берегов Турции затонувшие корабли. Кроме того, в Бодруме нужно обязательно увидеть руины Галикарнасского мавзолея, вошедшего в число семи чудес Древнего мира.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников