images/2024/Feb2024/07/f6efcc84c2776be420ad90681a9b1f40.jpg
Каток в саду «Эрмитаж»

7 мест Москвы для признаний в любви

07 февраля 2024 11:49:12
А также где устроить необычное первое свидание.
Вести Туризм

Кабина канатной дороги, новая набережная, парки и Северный речной вокзал — эксперты сервиса путешествий tutu рассказывают о семи романтичных местах в Москве. Там можно признаться в любви и устроить необычное первое свидание.

Северный речной вокзал

Обновленный Северный речной вокзал теперь — одно из самых красивых мест для прогулок и фотосессий. Само здание в стиле «сталинский ампир» с колоннами, парадной лестницей, панно и витражами считается памятником архитектуры. Рядом с вокзалом — парк со скульптурами и фонтанами. На главной площади Северного речного вокзала открыт бесплатный каток, который будет работать до конца февраля.

Канатная дорога на Воробьевых горах

Неспешный «полет» над Москвой-рекой — отличная идея для свидания. Если хочется побыть только вдвоем, выбирайте вип-кабинку с большими креслами, которая примерно за 15 минут делает полный круг без остановок. Но и в обычной кабинке отличный вид на реку, Лужники и московские высотки непременно поможет настроиться на волну романтики.

Собираетесь в Москву на выходные — обязательно включите канатную дорогу и Воробьевы горы в список мест для посещения. И, покупая билеты, рассмотрите не только самолет, но и поезд. По данным аналитиков tutu, за 2023 год количество покупателей железнодорожных билетов в приложении выросло на 32%, а доля купленных билетов на поезд увеличилась на 27%. Путешественники также стали чаще смотреть отзывы и рейтинги поездов перед решением о покупке билета. Увеличилось и число пользователей, которые заранее оформляют билет на поезд и оплачивают его позже.

Уютный сад «Эрмитаж» находится в самом центре Москвы, недалеко от Тверской улицы и главных достопримечательностей. Летом там устраивают пикники на траве, зимой — гуляют и катаются на коньках. Еще «Эрмитаж» — центр театральной жизни. На его территории находятся два театра: «Сфера» и «Новая опера», поэтому прогуляться по саду, изучить новые фотовыставки или зайти в кафе можно сразу после спектакля.

Набережная Марка Шагала

Набережная Марка Шагала на территории промзоны «ЗИЛа» еще строится, но уже можно оценить первые результаты. Один километр уже готов, там все благоустроено: есть лавочки, дорожки для велосипедистов и бегунов. Людей на новой набережной пока мало, так что влюбленным никто не должен помешать. В будущем набережная протянется почти на четыре километра, вскоре появятся павильон с парком на крыше, «секретные сады» со скульптурами и маршруты для длительных пеших прогулок.

Парк «Новодевичьи пруды»

В парке «Новодевичьи пруды» обычно тихо и спокойно, поэтому романтическую прогулку можно устроить без проблем. А захочется настоящего веселья — есть места для катания на санках (и кто сказал, что это развлечение только для детей?). Если проголодались — идите перекусить на Усачевский рынок.

Парк очень уютный. Там нет заграждений, и он находится совсем рядом с Новодевичьим монастырем.

Московский планетарий

В планетарии каждый вечер, кроме вторника, есть возможность устроить свидание. Варианта два: вечерняя экскурсия в музее Урании после закрытия, где расскажут все самое интересное о космосе и планетах, и программа под куполом планетария в Большом зале — на звезды будете смотреть только вдвоем.

Но даже без индивидуальной программы планетарий остается отличным местом для свидания. Посмотрите на небо, устройте эксперимент в пространстве «Лунариум» и представьте себя настоящими космонавтами, посмотрев фильм «Полет фантазии».

Парк «Коломенское»

Парк «Коломенское» — место не только романтичное, но и таинственное. Например, тут есть камни, исполняющие желания. К Девичьему камню, по легенде, нужно идти парам, желающим завести ребенка. С XVII века «Коломенское» было резиденцией царей. Главные достопримечательности парка — старинная церковь Вознесения Господня, Дворец царя Алексея Михайловича, ансамбль Передних ворот. Хотя людей в «Коломенском» всегда много, устроить свидание точно получится: парк большой, и в нем много тихих уголков. Главное, вовремя согреться чаем или кофе.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников