images/2021/julay2021/31/DSC_3729.jpg

5 самых популярных мифов о Мальдивах, которые уже пора развеять

31 июля 2021 09:42:03
Стоит здесь один раз побывать, чтобы влюбиться навсегда.
Вести Туризм

«Острова сказки, острова мечты» – именно такие ассоциации вызывают Мальдивы. С этим тропическим государством связано много мифов и стереотипов. Пора бы их развеять, особенно сейчас – в период пандемии, когда привычные направления недоступны.

  • «На Мальдивах очень жарко! Туда нужно ехать зимой» – нет и еще раз нет. Пляжный сезон на «островах мечты» длится круглый год. Температура воздуха колеблется в среднем от +27°С до +30°С. Для сравнения средняя температура на пляжах Египта может достигать +37°С, что уже является опасным показателем для человека. Мальдивы находятся достаточно далеко от экватора, поэтому температура воздуха здесь не превышает допустимые значения и остается стабильной вне зависимости от сезона. Поэтому на вопрос «Когда лучше ехать?», можно ответить однозначно – в любое время. Поездка будет зависеть только от даты вашего отпуска.
  • «Летом можно легко попасть в сезон дождей» – и это тоже неверно. Мальдивские острова – это не Гавайи, где тропические ливни могут длиться целый год, а то и два. В действительности на островах существует влажный сезон, но дождь может пройти вечером, а скорее всего его просто не будет. Напомним, что погода здесь довольно стабильная круглый год, поэтому неприятных сюрпризов можно не ожидать.
  • «Мальдивы – это скучно» – очень распространенный миф, который придумали турагентва, чтобы люди покупали дорогостоящие групповые экскурсии. На самом деле Мальдивские острова больше подойдут тем, кто хочет воссоединиться с природой, на время стать ее частью. Назовем этот вид отдыха – медитативным. Да, здесь вы не увидите многоэтажных отелей, ярких вывесок баров и ресторанов. Вас ожидает нечто большее – свежий воздух, необъятное звездное небо и богатый подводный мир. Хотя и экстремальных развлечений здесь достаточно: дайвинг, ночные прогулки по рифам и многое другое.
  • «Отели на Мальдивах однотипные» – и снова мимо! Они скорее уникальные. Расскажем вам про один из самых живописных курортов – Conrad. Расположенные в его сердце двухуровневая резиденция MURAKA, вызывают много восторга у жителей шумных городов. Как часто вам доводилось лежа на кровати наблюдать за подводным миром, а после загорать на открытой палубе с панорамным бассейном? Уникальная конструкция в виде прозрачного купала позволяет полностью погрузиться в пучину Индийского океана. Приятных впечатлений после отдыха в таком месте останется намного больше, чем в шумном all-inclusive.
  • «А что с визой? Наверное, делать долго!» – и тут тоже промах, так как виза на Мальдивские острова абсолютно бесплатная и ставиться по прибытию в аэропорт. Не нужно заполнять анкеты на всю семью и ждать получения визы. Оставаться на острове можно до 30 дней, а после, при желании, продлить еще на 90 дней, обратившись в иммиграционное управление.
  •  Здесь упомянуты только самые распространенные суждения о Мальдивских островах, которые останавливали многих от их посещения. Возможно, стоит один раз побывать, чтобы влюбиться навсегда.

    Фото: Константин Исааков

    -0-

    КИ

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников