images/2024/Jan2024/31/747bcf9c9422ad660df2e842f245e83a.jpg

10 атмосферных катков России

31 января 2024 11:53:13
Рассказывает tutu.
Вести Туризм

Несмотря на то, что новогодние каникулы закончились, ледовые площадки с праздничной иллюминацией по-прежнему ждут гостей. Каток за Полярным кругом, «Полет во времени» и лёд Байкала — эксперты сервиса путешествий tutu рассказывают об атмосферных и красивых катках в разных регионах России.

Каток на ВДНХ, Москва

В этом сезоне у популярного катка на ВДНХ, которому исполнилось десять лет, есть тема — «Полет во времени». Рядом с ледовой площадкой — макет ракеты-носителя «Восток», исторические павильоны «Космос» и «Транспорт СССР».

На катке предусмотрена специальная зона «тихого катания» для новичков, неподалеку находится фудкорт, где можно перекусить. Есть возможность купить комбо-билет — катание плюс сертификат в ресторан или билет в музей.

Каток открыт до 25 февраля каждый день кроме понедельников. Катание завершается в 23:00.

Каток в общественном пространстве «Флагшток», Санкт-Петербург

Каток в пространстве «Флагшток» на Крестовском острове считается самым большим в Санкт-Петербурге. Каток огибает берег Финского залива: с ледовых дорожек открывается потрясающий вид.

Со вторника по четверг можно кататься до 21:30, с пятницы по воскресенье — до 23:30. В понедельник каток не работает.

Рядом — фудкорты и зоны отдыха, где можно полюбоваться заливом. На катке проходят мастер-классы, флешмобы, дискотеки и шоу.

Каток на озере Байкал, Иркутская область и Республика Бурятия

Зимой Байкал превращается в естественный каток. Погонять по льду самого глубокого озера в мире мечтают многие путешественники. Для активных и выносливых туристов организуют походы на коньках, во время которых можно обойти Ольхон и переночевать в необычных местах. Если экстрима не хочется, катание на коньках вполне можно совместить с поездками на хивусах и «буханках».

Каток на площади Борцов Революции, Владивосток

На центральной площади Владивостока открыли большой каток с иллюминацией, которая создает праздничную атмосферу. Каток будет открыт минимум до 29 января, катаются на нем каждый день до девяти вечера. Рядом — ледяная горка.

Площадь Борцов Революции, окруженная историческими зданиями, находится в сердце города, и отсюда удобно начинать прогулки по Владивостоку. С площади открывается отличный вид на бухту Золотой Рог: непременно сделайте несколько фото после сеанса катания.

Каток на острове Татышев, Красноярск

Татышев, самый крупный остров на реке Енисей в черте Красноярска, местные жители называют просто «Таткой». Летом остров — это большая и ухоженная зеленая зона. Там гуляют, катаются на велосипедах, занимаются спортом и фотографируют хитрых сусликов, которые совсем не против выйти к людям.

Зимой остров тоже остается популярным местом для прогулок, где горожане дышат свежим воздухом и отдыхают от суеты прямо в центре мегаполиса. А еще там заливают большой каток «Татышев-ICE». Кататься можно до 21:30, понедельник —  технический день. Также на острове есть ледовый городок и лыжня.

Каток на Кремлевской набережной, Казань

Каток на Кремлевской набережной Казани называют самым длинным в Европе: его протяженность — целый километр. Каток открыт каждый день: в будни с 16 до 23:00, в выходные — с 11. Праздничные украшения на набережной обещают оставить до конца января.

После катания можно прогуляться и заглянуть в популярные рестораны и кафе. Все главные достопримечательности Казани — кремль и мечеть «Кул-Шариф», а также Дворец земледельцев — в пешей доступности.

Каток «Спорт Порт», Нижний Новгород

У стадиона «Нижний Новгород» на Стрелке, где Ока впадает в Волгу, открыт большой каток. Массовые катания в январе проходят по пятницам, субботам и воскресеньям до 22:00. По пятницам кататься можно вечером — с 16:00, по выходным — целый день, с 11 утра. Ледовая площадка очень атмосферная и яркая, а посетителей снимает профессиональный фотограф.

В 2018 году на стадионе «Нижний Новгород» проходили матчи чемпионата мира по футболу. Сегодня там можно не только посмотреть спортивные состязания, но и устроить фотосессию на фоне поля, и попасть на экскурсию.

Из Москвы в Нижний Новгород удобно добираться на «Ласточке» — в дороге проведете всего около четырех часов. По данным аналитиков tutu, за 2023 год количество покупателей железнодорожных билетов в приложении выросло на 32%, а доля купленных билетов на поезд увеличилась на 27%. Путешественники также стали чаще смотреть отзывы и рейтинги поездов перед решением о покупке билета. Увеличилось и число пользователей, которые заранее оформляют билет на поезд и оплачивают его позже.

Каток на Центральном стадионе профсоюзов, Мурманск

На Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске открыт каток, который называют самым северным в мире и крупнейшим за Полярным кругом. Каток работает по вечерам каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье.

Ледовую площадку украшают огоньки, флажки и внушающее оптимизм изречение «На севере — жить».

Каток Abrau Light, село Абрау-Дюрсо, Краснодарский край

На юге России тоже доступны зимние развлечения. В теплое время года в Абрау-Дюрсо гуляют по виноградникам и занимаются йогой, а зимой катаются на коньках и любуются озером. Симпатичный каток находится в шатре на главной набережной. Он работает со среды по воскресенье, кататься можно с 12 до 20:00.

После катания путешественников ждут в местных ресторанах, также доступны пешие маршруты, гастрономические мастер-классы и дегустации.

Каток на набережной, Хабаровск

На набережной реки Амур в Хабаровске открыт «народный» бесплатный каток, который считается самым большим на Дальнем Востоке: его площадь — почти семь тысяч квадратных метров. Каток разделен на несколько зон: детскую, основную, а также хоккейную площадку. На территории есть несколько арт-объектов и мест, где можно сделать фото. Рядом — фудкорты с уличной едой и горячим чаем. С понедельника по четверг и по воскресеньям кататься можно с 12 до 23:00, по пятницам и субботам — до часа ночи, однако прокат коньков закрывается в 23:00.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников