images/2019/DEC2019/30/67264737_10100541214788065_1395981147065810944_n.jpg

ЮЛИЯ ВОРОНОВА, эксперт в сфере территориального развития

30 декабря 2019 13:53:47
 ....лучшим механизмом трансформации малых городов сейчас является Конкурс по созданию комфортной городской среды "Исторические по селения и малые города"

Событие года

В 2019 году закончилась целая эпоха моей жизни. Я сделала серьезный для себя шаг и ушла в свое дело. Я ушла с должности заместителя Главы Угличского муниципального района и оставила в свободном плавании свое любимое детище - туристский информационный центр "Углич". Я считаю, что это то, что город обязательно должен сохранить, поддержать и развивать.
 

Человек года

Одного определить крайне сложно. Это целые команды в малых городах. Это Ассоциация малых туристских городов и ее руководители - Канева Елена Францевна, которая уехала вокруг планеты на целый год, Игорь Эрикович Кехтер - человек-символ Суздаля, символ современного созидающего купечества. 
 
А еще очень много молодых людей в этом году стали глотком свежего воздуха. Родионова Варвара - зам директора Фонда Архитектуры исторического Углича - вернулась из Ротердама и Москвы, чтобы работать над преображением Углича. Горжусь, что работаем вместе.
 
Это Козырев Алексей - молодой архитектор, который взял на себя ответственность за Углич как главный архитектор.
 

Город или регион в России

В этом году было много городов. Я все же остаюсь фанатом малых городов и для меня в этом году открытием стал Торжок. Этот город и новоторы заслуживают большого уважения. Город очень красив и важен, значим в истории страны, несмотря на свои проблемы. Если ты живешь в маленьком городе, то тщательно воспитываешь в себе любовь к нему. Да, мы жители малы городов видим красоту за всей разрухой и неухоженностью. И да, объявляю Торжок для меня городом года!  Всем в Торжок.
 

Проект 2020

 
Забавно будет сказать также, что сменив род деятельности, я сейчас совсем другими глазами смотрю на малые города. Совсем иначе смотрю на родной Углич и искренне надеюсь, что будет новый комплексный виток развития. Я считаю, что лучшим механизмом трансформации малых городов сейчас является Конкурс по созданию комфортной городской среды "Исторические по селения и малые города". Этот история про команды, про комплексное развитие территорий. Мы в Угличе проиграли дважды, и очень надеемся на третью попытку. Эта попытка будет стартом нового года и пусть она будет успешной!
 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников