images/2020/March2020/30.03.2020/84219038_4037700976255461_5541527136428359680_n.jpg

Юлия Куварзина: Пандемия - это пересмотр ресурсов

30 марта 2020 14:32:46
На вопросы Вести Туризм отвечает Юлия Куварзина, руководитель направления «Маркетинг территорий» ИА AK&M, статс-секретарь Делового клуба «Наследие и экономика».

Как лично вас (и организацию, где вы работаете) коснулась ситуация, связанная с пандемией?

Информационное агентство AK&M, в котором я работаю, организует региональные экономические форумы и другие бизнес-мероприятия. Нам пришлось отменить Всероссийский съезд водопользователей, который был запланирован на 28 апреля. Сотрудники, непосредственно занимающиеся организацией мероприятий, ушли в отпуск в счет очередного ежегодного, те, кто занимается выпуском новостей и раскрытием информации эмитентов в основной массе отправлены на удаленную работу. В нашей вечной гонке по организации форумов появилась возможность подвести какие-то итоги, сделать то, что давно собирались, но руки не доходили - к примеру, сайт по услуге организации форумов: conferences.akm.ru. А то мы были как сапожник без сапог - форумы делаем с 2002 г., то есть сайты форумов всегда разрабатывались, а самой презентации по услуге организации нет.

 

Если, говорить об общественном проекте Деловой клуб «Наследие и экономика», то клубные встречи, где мы обсуждали практики реализации социокультурных проектов на основе наследия, проходили в библиотеке им. Ф.М. Достоевского. Все встречи можно было посмотреть и в виде онлайн-трансляции на канале Библиотеки Наследия. Последнюю встречу, уже с участниками в режиме онлайн мы провели 26 марта. Сейчас библиотека на некоторое время закрыта, как и все учреждения культуры. 

Что вы планируете делать в ближайший месяц? 

По ИА AK&M мы рассматриваем возможность проведения мероприятий в онлайн-режиме, как и большинство компаний в данном сегменте. Как и ранее, всегда готовы делать аналитические исследования и рейтинги, но рынок должен немного стабилизироваться.

Деловой клуб «Наследие и экономика» и его деятельность, мне кажется, станет одним из актуальных каналов по переоценке внутренних ресурсов страны в сфере наследия, в первую очередь для малых городов и исторических поселений. Сегодня все более явно видится крах сырьевой экономики страны и сейчас встанет вопрос переоценки внутренних резервов, которыми являются и туризм, и частные инициативы, и цифровые экосистемы. Несомненно, планов много и именно сейчас надо над ними работать: подготовить планы обучения технологии интерпретации наследия и формирования экономики, поделиться теми кейсами, которые уже есть и многое другое. Надеемся, что наконец человек и его инициативы станут движущей силой в новой экономике.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников