images/2020/Apr2020/1/1.jpg

Владимир Топорков, владелец частных музеев: "Пандемия - это мелочи по сравнению с тем в каком «чёрном теле» нас держит власть

01 апреля 2020 07:16:53
На вопросы Вести Туризм отвечает Владимир Топорков, владелец частных музеев в Ярославской области

Вести Туризм: Как лично вас (и организацию, где вы работаете) коснулась ситуация связанная с пандемией? Что вы собираетесь делать?

Мы управляем двумя частными музеями -  "Ежа Петровича" и "Славные топоры", а также Художественной мастерской семьи Топорковых, в поселке Петровское, Ростовский район, Ярославской области. Ситуация с пандемией коснулась нас негативно, так как наш туристический бизнес встал и как видно надолго. Мы несём убытки, вложены существенные средства в проекты, взяты кредиты, и теперь мы просто погибаем. Кстати, скорее всего,  погибнем мы не от пандемии, а от кредиторов, платить по счетам нам нечем, все наши многолетние усилия перечёркнуты. Более того, внутренний туризм - сфера  чувствительная даже к настроению людей, которое, в свою очередь, зависит даже от новостей из Сирии, не говоря о новостях о падении рубля и покупательной способности населения, а уж тем более о таких новостях, как пандемия. Мы не так давно стали только выходить из кризисной ситуации, связанной с ужесточением правил перевозки детей, из-за которой на целый год выключился для нашей организации школьный туризм (а он является основой внутреннего туризма).

Вместо этого ужесточают правила перевозки детей с катастрофическими последствиями для туристической отрасли, которая и так-то существует и развивается  вопреки. Борьба с детской смертностью на дорогах путём прекращения передвижения по ним - это в духе политики нашей власти, решить проблему не вложив денег, а наоборот, переложив финансовые затраты на нас. Зато рейтинг самой заботливой политики растет, ведь речь идёт о детях.

В итоге, кубышку тратим не на развитие, а на бесконечную поддержку постоянно падающего рубля, при этом богатеют спекулянты, а народ нищает, цены растут, а зарплаты нет. Мы, например, держим цены без изменений уже лет 10, за это время рубль ослаб в разы, цены поднялись в разы, а мы поднять не можем, так как никто не поедет. Глобально пандемия - это мелочи по сравнению с тем в каком «чёрном теле» власть держит нас и ни о каком развитии речь не идёт!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников