images/2019/DEC2019/23.jpg

ВАДИМ РАЗУМОВ, автор блога "Летопись русской усадьбы"

29 декабря 2019 22:24:04
Человеком года я хотел бы назвать замечательного мецената, талантливого дизайнера и маму пятерых детей Ирину Глик.

Событие года

- В году в области популяризации и сохранения старинных городов и достопримечательностей я хочу выделить два знаковых события. Первое - это начало переговоров о восстановлении усадьбы Полибино между Липецкой областью и ГМИИ им. А. С. Пушкина. И второе по счету, но равное по значимости событие - выделение субсидии на благоустройство туристической зоны тульского города Богородицка, известного блистательной усадьбой Бобринских.

Человек года

Человеком года я хотел бы назвать замечательного мецената, талантливого дизайнера и маму пятерых детей Ирину Глик. Она родилась и выросла в Богородицке. То, сколько сил, энергии, ресурсов и веры она вкладывает сейчас в развитие своего родного города - не описать словами. Этим можно только восхищаться! Ярчайший пример патриотизма в его чистейшем виде!

Город или регион в России

Регионом России я бы назвал Архангельскую область- жемчужину Русского Севера, которая потихоньку, вопреки скепсису и вороху многочисленных проблем, восстает из руин.

Город или страна за рубежом, путешествие куда вам запомнилось

В 2019 году у меня было так много дел в России, что времени на отпуск не нашлось. Я не покидал границ страны.

Проект 2020

Главным моим проектом был и остается блог "Летопись русской усадьбы". Я планирую и дальше вкладывать силы и душу в его развитие. Однако, мое внимание в равной степени распределится и на другие проекты. Мне хотелось бы больше времени уделять моим туристическим проектам : "Усадебному Экспрессу", "Промпоезду" и "Экоэлектричке". В 2019 году мы с единомышленниками основали и запустили проект "Усадебные волонтеры" - чуть больше, чем за полгода он уже набрал такую скорость, что в следующем году нам нужно будет еще больше ускорять и масштабировать его. И, конечно же, мы с коллегами из Ассоциации владельцев исторических усадеб будем усиленно работать над наполнением и развитием сайта "Усадебное Достояние РФ", который будет помогать инвесторам легко и просто подобрать объект исторической недвижимости, а усадьбам - обрести шанс на вторую жизнь.

 

#newyearitogo

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников