images/2020/Apr2020/8/IMG_2301-1.jpg

Ростислав Петровский: Коронавирус закалит индустрию событий

08 апреля 2020 18:11:03
На сегодняшний день, сфера событий парализована.

Если режим самоизоляции и ограничения для проведения событий снимут в мае, то посещение мероприятий в России, скорее всего будет возможно после августа, заявил в интервью Вести Туризм директор по развитию онлайн трэвел сервиса iWeekender Ростислав Петровский

При худшем сценарии, если коронавирус будет активен до сентября, урон сфере и экономике в целом будет смертельным и для восстановления потребуется как минимум год.

Большинство тур агентств-прокладок, которые были посредниками между туроператорами и поставщиками туруслуг - уже закрываются. На рынок труда потоком хлынет узкоспециализированный персонал, тем самым понизит уровень зарплат в тех компаниях, которые еще остались на плаву и имеют капитал, чтобы переждать это время.Те компании, которые переживут этот период, получат возможность осваивать рынок с новым спросом.

Организаторам мероприятий мы рекомендуем до последнего не отменять события, если они запланированы на период после августа. Посетителям событий рекомендуем не бояться и планировать поездки, но только оформляя услуги с бесплатной отменой. Сейчас у всей индустрии есть время, чтобы усовершенствовать все этапы работы с клиентом, найти новые инструменты, чтобы выйти из этого кризиса обновленными.

Обратитесь к опыту наших зарубежных коллег и возьмите лучшее. Прискорбно наблюдать за нашими туристическими компаниями, у которых сайты сделаны в 2000 годах и до сих пор не обновлялись. Надеемся, что качество придет в нашу сферу и этот простой только сделает всех сильнее.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников