images/2020/Apr2020/4/91996353_545247649529014_7890690646078390272_n.jpg

Ольга Веневцева: Под угрозой срыва несколько больших проектов

04 апреля 2020 16:55:44
На вопросы Вести Туризм отвечает  Ольга Венёвцева, заведующая Крапивенским филиалом музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна»

Вести Туризм: Как лично вас (и организацию, где вы работаете) коснулась ситуация связанная с пандемией? Что вы собираетесь делать?

1) Я работаю в музее, т.е. в организации, напрямую связанной с посетителями. У нас отменились посещения, мероприятия, открытия выставок. Мы работаем на удаленке, т.е. многие из моих сотрудников практически не работают, потому что их деятельность связана непосредственно с присутствием в музее. Несомненно, ситуация сказалась на заработной плате. У нас под угрозой срыва несколько больших проектов, связанных с событийкой. Т.е. для организации это очень сложный период.

2) Лично я в ближайший месяц занимаюсь в основном (помимо текущей административной деятельности - отчеты и т.п.) работой по подготовке к открытию нового музейного здания - Дома с колоннами (здания бывш. присутственных мест в Крапивне). Это большое и долгожданное событие. Здание (являющееся объектом культурного наследия федерального значения и находящееся в оперативном управлении Музея-усадьбы Л. Н. Толстого "Ясная Поляна") сейчас наконец-то реставрируют. Реставрация должна закончится летом 2020 года и уже в начале осени мы планируем открыть дом для посещений. В экспозиции будут два блока - градостроительная история и Музей Земства. Сейчас подготовка к открытию экспозиции на стадии дизайн-проекта, параллельно мы подбираем экспонаты, готовим научный и образовательный блоки. В общем, дел много.

По возможности планирую также доделать какие-то дела, откладываемые обычно за недосугом - например, привести в порядок и структурировать  информацию в ноутбуке и на жестких дисках, написать пару статей. И конечно для нас, людей, живущих в сельской местности - весна, это время для сада. Есть задумка сделать у себя в саду хитрый цветник из пряных трав. Но это если время будет, что не факт.

И ещё. Работать дома сложно, если есть ребенок дошкольного возраста. Но это. с другой стороны. прекрасная возможность много времени проводить вместе. Обычно мы все на работе, в командировке. на совещании, на встречах. дела... А ребенок в детском саду. иногда ещё вечером у бабушки. А теперь мы весь день вместе! И для работы это - ну очень жесткий график получается. Но это такая радость общения.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников