images/2020/March2020/30.03.2020/DM3I0120.jpg

Михаил Кожухов: «Сейчас важно сохранить лояльность путешественников...»

30 марта 2020 16:55:40
Стараемся помочь нашей аудитории не падать духом.

Редакция «Вести Туризм» продолжает опрос, посвященный ситуации в туриндустрии в связи с пандемией коронавируса.

Наши вопросы:

1. Как лично Вас (и организацию, компанию, в которой Вы работаете) коснулась ситуация с пандемией?

2. Что в связи с этим Вы планируете делать в ближайший месяц?

Отвечает Михаил Кожухов, президент «Клуба путешествий Михаила Кожухова»:

 1.     Как только Ростуризм запретил поездки в Италию, а всех москвичей, прибывших из Европы, посадили на карантин, стало понятно: это не финансовый кризис, к которому бизнес в России, можно сказать, привык. «Клуб путешествий» отменил двадцать поездок до июня и довольно скоро оставил идею отправлять людей в условный Таиланд, куда ещё летали самолеты.

Мы сконцентрировались на переговорах с партнерами по всему миру, чтобы перенести поездки на вторую половину года и вернуть клиентам деньги за отмененные путешествия. Да, эти меры лишили нас 25% от запланированной выручки. Да, это только начало и, скорее всего, придется переносить на год ещё добрую половину летних программ. Да, это благоприятный прогноз и да – во всем этом нет ничего хорошего.

Но сохранить лояльность путешественников, их доверие к нам, – всё, что мы можем. А ещё – помочь нашей аудитории не падать духом, следовать подсказкам здравого смысла и рекомендациям медиков, чтобы не заболеть. И мечтать о путешествиях! 

Если вы – путешественник, постарайтесь, по возможности, переводить деньги за несостоявшуюся поездку на депозит. Если вы – туристическая компания, прислушайтесь к карантинным мерам: не отправляйте людей на «каникулы» в Сочи.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников