images/2020/Apr2020/22/image0.jpeg

Максим Хахалин, туроператор urokoff.net : Надеяться и ждать

21 апреля 2020 23:18:18
На вопросы Вести Туризм отвечает генеральный директор туроператора «уроков.нет» Максим Хахалин.

Туроператорская компания Уроков.нет (urokoff.net) занимается исключительно детским внутренним туризмом. 

 

Вести Туризм: Что с вами происходит?

Начиная с февраля школы Москвы и Подмосковья начали закрываться на карантин (в связи с ростом заболеваемости ОРВИ), а новости приходящие из Китая все больше создавали панику за здоровье своих детей.

Поэтому именно сейчас все продажи встали, несмотря на самый высокий сезонный спрос в этот период. Сейчас мы продолжаем развитие сервиса, наполняем экскурсионные программы, создаём новые маршруты.

Вести Туризм: Что вы намерены делать дальше?

Надеяться и ждать, что будет дальше.

Рассматривая различные вариации дальнейшего происходящего, мы за позитивный расклад! Надеемся полноценно возобновить работу в сентябре 2020 Года, с совершенно новым сервисом. Мы планируем реализовать первый онлайн проект в России в школьных экскурсиях для Москвы и Подмосковья. Собственно это мы и планировали ранее, но сейчас появилось чуть больше времени заняться этим процессом усерднее.

Также планируем развивать сеть по всей России путём франчайзинга и собственных офисов.

Вести Туризм: Надеетесь ли вы на помощь государства, и если да, то на какую?

Да, мы рассчитываем на поддержку детского внутреннего туризма!

В Москве с 2020 года уже работают сертификаты для многодетных и малоимущих семей, детям которых выделяли сертификаты на 30 000₽.

Надеемся именно на данное субсидирование, скорее всего федеральное и с более свободной реализацией. Понятное дело, сейчас о нем нет смысла сообщать, мы все должны пройти пик эпидемии и начать восстанавливаться.

Но по завершению пандемии, для сохранения внутреннего туризма, однозначно нужна Поддержка государства, как минимум для всех детей возрастом до 16 лет.

Получить и воспользоваться данной возможностью должно быть исключительно у туроператоров, которые несут материальную ответственность за оказанные услуги.

В свою очередь мы должны гарантировать честные условия сделок, возможно даже с ограничением по прибыльности с каждой такой сделки, путём предоставления различных доказательств и отчетов, думаю коллеги будут согласны на такие условия.

Не болейте и будьте здоровы!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников